Суд признал законным продление ареста экс-губернатору Хорошавину
Мосгорсуд в среду признал законным продление до 27 февраля срока содержания под стражей бывшему губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину, обвиняемому во взяточничестве на сумму в несколько десятков миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отказ допускать к экс-главе Коми Гайзеру адвоката по соглашению законен - суд
Мосгорсуд в среду признал законным отказ следствия допускать к экс-главе республики Коми Вячеславу Гайзеру, обвиняемому в мошенничестве и создании преступной группы, адвоката по соглашению, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил под стражей бывшего зампреда правительства Сахалина
Мосгорсуд в среду признал законным продление срока содержания под стражей бывшего зампредседателя правительства Сахалинской области Сергея Карепкина, обвиняемого в коррупции на 15 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Памфилова поддержала жалобу на приговор активисту, осужденному за срыв концерта
Уполномоченный по правам человека Элла Памфилова поддержала жалобу на приговор активисту «Другой России» Олегу Миронову, осужденному за срыв концерта Андрея Макаревича, сообщил РАПСИ его адвокат Дмитрий Аграновский.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.