Арестованы предполагаемые соучастники по делу о взятке полковника МВД Дагестана
Арестованы трое предполагаемых соучастников по делу в отношении начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Дагестан Магомеда Хизриева, обвиняемого в даче взятки в размере 2 миллионов долларов США, сообщается на сайте Следственного комитета (СК) РФ.
Суд вернул материалы о продлении ареста активистки "Нового величия"
Мосгорсуд отменил решение о продлении ареста активистки движения "Новое величие" Анны Павликовой, обвиняемой в создании экстремистского сообщества, и вернул материалы на новое рассмотрение, сообщается в картотеке суда.
Суд арестовал полковника МВД Дагестана по делу о взятке в $2 млн
Пресненский районный суд Москвы арестовал начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Дагестан Магомеда Хизриева, обвиняемого в даче взятки в размере 2 миллионов долларов США, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фигуранты дела о нападении на росгвардейцев получили от 6 лет до пожизненного
Московский городской суд приговорил к срокам от 6 лет до пожизненного лишения свободы пятерых мужчин, которые обвинялись в нападении на сотрудников Росгвардии, в результате которого один представитель правоохранительных органов был застрелен, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 18 июня рассмотрит иск Дадина к МВД о взыскании 700 тыс руб
Замоскворецкий суд Москвы 18 июня приступит к рассмотрению иска активиста Ильдара Дадина к МВД России, в котором просится взыскать с ведомства 700 тысяч рублей компенсации морального вреда за непредоставление ему питания при конвоировании, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.
Мосгорсуд оставил под арестом экс-главу управления СК по столичному округу
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего начальника управления Следственного комитета (СК) РФ по ЦАО Москвы Алексея Крамаренко, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд возбудил кассационное производство по жалобе на приговор Улюкаеву
Московский городской суд возбудил кассационное производство по жалобе защиты бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, осужденного на 8 лет колонии строгого режима по делу о получении взятки в два миллиона долларов от главы "Роснефти" Игоря Сечина, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.
Защита полковника МВД РФ Захарченко в кассации обжаловала конфискацию 9 млрд руб
Московский городской суд зарегистрировал кассационную жалобу защиты бывшего сотрудника МВД Дмитрия Захарченко, обвиняемого в коррупционных преступлениях, на решение первой инстанции о конфискации у его близких 9 миллиардов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Суд отказался взыскать миллион рублей с Жириновского в пользу Митволя
Савеловский суд Москвы отказал в удовлетворении иска политика Олега Митволя к депутату Госдумы РФ Владимиру Жириновскому по гражданскому делу о взыскании одного миллиона рублей в качестве компенсации за оценочные суждения, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Михайлова.
<>
Главные новости
Программа "Время героев" является перспективной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.