Президент подписал закон об УДО для женщин с детьми до четырех лет
Президент России Владимир Путин во вторник подписал закон, предусматривающий порядок условно-досрочного освобождения от отбывания наказания для осужденных за преступления небольшой тяжести женщин, имеющих детей в возрасте до четырех лет.
В Англии судей призвали не избегать осмотрительного использования ИИ
В своей практике судьям не стоит отказываться от использования технологии искусственного интеллекта (ИИ), впрочем, соблюдая при этом должную осторожность и учитывая возможные риски нарушения конфиденциальности, достоверности и справедливости, цитирует заявление главного судьи Англии и Уэльса по гражданским делам сэра Джеффри Воса издание The Law Society Gazette.
Суд приговорил гражданку Украины к 5 годам колонии за участие в батальоне "Айдар"
Южный окружной военный суд приговорил участницу запрещенного в России украинского батальона «Айдар» Викторию Ткаченко к пяти годам колонии-поселения за членство в террористической организации, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
РКК подготовит федеральную команду реагирования на ЧС
Тренинг по подготовке федеральной команды реагирования на ЧС Российского Красного Креста (РКК) пройдет с 17 по 22 декабря в Московской области. Участники из 21 региона будут оттачивать навыки поисково-спасательных работ в реальной природной среде.
Оправдательный приговор адвокату Юрьеву по делу о завышенных контрактах вступил в силу
Мосгорсуд признал законным оправдательный приговор в отношении председателя Московской коллегии адвокатов «Межрегион» Сергея Юрьева по делу о хищении одного миллиарда рублей при оказании юридических услуг государственным организациям, сообщили РАПСИ в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ.
Дания отказала России в правовом содействии в расследовании по "Северным потокам"
Дания отказала Российской Федерации в правовой помощи в расследовании инцидентов на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2», заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
Оптовый цифровой рубль поддержит антисанкционную повестку - эксперт
Использование цифрового рубля в оптовом сегменте положительно скажется на возможностях преодоления санкционных ограничений и поможет экономике страны, считает гендиректор АНО «Белый Интернет», член Совета по правам человека при президенте РФ, профессор Элина Сидоренко.
Суд приговорил главу "Нового потока" Мазурова к 10 годам колонии
Симоновский суд Москвы приговорил председателя совета директоров группы нефтегазовых компаний "Новый поток" Дмитрия Мазурова к 10 годам колонии строгого режима по делу о многомиллиардных хищениях денежных средств ПАО "Сбербанк" и растрате, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Российские криптоинвесторы нуждаются в прочных гарантиях — Сидоренко
Инвесторы в отечественные криптовалютные проекты и энтузиасты рынка цифровых финансовых активов (ЦФА) нуждаются в прочных государственных гарантиях при вложении средств из-за «экспериментальности» действующих правовых режимов, заявила гендиректор АНО «Белый Интернет», член Совета по правам человека при президенте РФ, профессор Элина Сидоренко.
Эксперт выступает за утверждение новой стратегии миграционной политики
Концепция государственной миграционной политики, утвержденная главой государства, принесла положительные результаты, но в условиях современных вызовов необходимо принять новую стратегию в этой сфере, считает член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, член Общественного совета при МВД России Владимир Волох.
Суд выдворил из РФ семьи мигрантов, дети из которых потушили Вечный огонь в Красном Селе
Красносельский районный суд Санкт-Петербурга во вторник постановил выдворить из России две семьи мигрантов, дети из которых потушили снегом Вечный огонь в Красном Селе, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.
<>