Суд приговорил наводчика "Азова" к 20 годам колонии за расстрел мирных жителей
Суд приговорил оператора-наводчика запрещенного на территории РФ националистического батальона «Азов» Игоря Потапова к 20 годам колонии строгого режима за расстрел мирных жителей в Мариуполе.
ВС подтвердил запрет Siemens инициировать разбирательства с РЖД в Германии
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил запрет компании Siemens инициировать и продолжать судебные разбирательства в немецких судах по всем спорам, связанным с техобслуживанием и ремонтом 294 электропоездов «Ласточка».
В 2023 году ВС Индии завершил более 50 тыс разбирательств, на очереди остаются 80 тыс дел
Верховный суд Индии, в состав которого входят 34 судьи, в 2023 году принял постановления более чем по 52 тысячам дел, тогда как за тот же период на его рассмотрение было представлено около 49 тысяч новых дел, что стало рекордным показателем по сравнению с данными за 2022 год, когда ВС рассмотрел 39,8 тысяч дел при поступлении 36,6 тысяч дел.
Львова-Белова помогла вернуть с Украины троих детей в родную семью в Белгородской области
Три ребенка вернулись с Украины в родную семью при содействии уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Встреча детей с родителями состоялась в Белгороде.
Эксперт предложил отвечать асимметрично в случае конфискации активов РФ за рубежом
Россия может отвечать асимметрично при конфискации суверенных и частных активов за рубежом, заявил генеральный директор Российского совета по международным делам Иван Тимофеев, комментируя введение Евросоюзом механизма использования замороженных средств и имущества и возможную зеркальную реакцию со стороны РФ.
Гоар Барсегян: ЕАЭС занимает достойное место среди интеграционных объединений
Евразийский экономический союз (ЕАЭС) занимает достойное место среди интеграционных объединений, заявила директор Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Гоар Барсегян, подводя итоги председательства России в организации.
Обезобразившая лица пациенток косметолог предстанет перед судом в Крыму
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении частного косметолога, обвиняемой в оказании некачественных услуг, которые повлекли обезображивание лиц пациенток, сообщает пресс-служба Главного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю.
Общественные штабы по наблюдению за выборами открылись почти во всех регионах
Обучение наблюдателей за предстоящими выборами президента по обновленной программе Общественной палаты (ОП) РФ стартовало в регионах страны, сообщила председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, исполнительный директор Ассоциации Независимый общественный мониторинг (НОМ) Алена Булгакова.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.