Система бесплатной юрпомощи и органы ЗАГС Белгородской области начали дежурить в праздничные дни
В целях оказания бесплатной юридической помощи пострадавшим в ходе атаки города Белгорода и членам их семей начиная с сегодняшнего дня организовано дежурство в выходные дни сотрудников областного государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро Белгородской области».
Льготы, кредиты, биометрия: правовые новеллы января
С начала 2024 года в России вводятся новые социальные льготы, растет размер пенсий и пособий, начинают действовать новые правила в сфере потребительского кредитования и оборота биометрических данных, устанавливаются правила для переселения соотечественников в РФ, вводится система ресоциализации заключенных.
Москалькова призывает международные органы осудить циничный обстрел Белгорода Украиной
Ракетная атака Белгорода со стороны вооружённых сил Украины является высшим проявлением цинизма и грубейшим нарушением прав человека, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.
Минцифры предлагает разрешить иностранцам покупать сим-карты только по биометрии
Минцифры России разработан и размещен для общественного обсуждения законопроект, в соответствии с которым иностранцы смогут приобретать сим-карты только после регистрации в Единой биометрической системе.