Роспатент отказал ИП в регистрации знака "garmash" из-за сходства с фамилией актера
Роспатент отклонил заявление индивидуального предпринимателя Николая Мальченко о регистрации товарного знака «garmash» из-за сходства с фамилией известного актера Сергея Гармаша, говорится в материалах ведомства.
Суд оставил без рассмотрения иск к Акунину о плагиате романа "Азазель"
Таганский суд Москвы оставил без рассмотрения иск писательницы Татьяны Викентьевой к писателю Григорию Чхартишвили (известен под псевдонимом Борис Акунин, внесен в перечень террористов и экстремистов) о плагиате в романе «Азазель», сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-главе Ростовского облсуда Золотаревой не удалось оспорить в ВС лишение льгот
Апелляционная коллегия Верховного суда (ВС) РФ оставила без изменения решение о признании законным прекращения отставки экс-председателя Ростовского областного суда Елены Золотаревой, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Расширен список представителей евроинститутов, которым запрещен въезд в РФ
Расширен список представителей евроинститутов и граждан стран-членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации в качестве ответной меры на принятие очередного санкционного «пакета», говорится в сообщении российского МИДа.
Следствие просит арестовать главу управления МЧС по Самарской области Бойко
Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте главы управления МЧС по Самарской области генерал-майора Олега Бойко по делу о получении взятки в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
В ООН призвали Украину к инклюзивности и соблюдению прав человека
Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк призвал власти Украины создать такие условия функционирования страны после окончания конфликта, которые обеспечили бы социальную инклюзивность и защиту прав меньшинств, в том числе, на использование «всех языков, на которых говорят на Украине».
Суд Лондона рассмотрит вопрос об экстрадиции Ассанжа в США в феврале
Высокий суд Лондона в феврале рассмотрит вопрос о возможноcти экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в Соединенные Штаты Америки, где ему грозит до 175 лет заключения по уголовному делу о разглашении секретной информации.
ФАС и конкурентное ведомство КНР будут отслеживать конкуренцию на цифровых рынках
ФАС и Главное госуправление по контролю и регулированию рынка КНР подписали меморандум в рамках реализации договора о антимонопольном сотрудничестве, в частности впервые внимание уделяется регулированию добросовестной конкуренции на цифровых рынках, сообщает ФАС.
Народный фронт организует работу по сбору подписей в поддержку Путина на выборах
Народный фронт организует работу по сбору подписей в поддержку действующего президента РФ Владимира Путина для его участия в предстоящих выборах, сообщил руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.
"Газпром" подал иск к "Нафтогаз Украины" о запрете вынесения решения третейского суда
ПАО «Газпром» подало заявление в российский суд к НАК «Нафтогаз Украины» о запрете вынесения решения третейского суда, говорится в картотеке арбитражных споров «Электронное правосудие».
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.