Львова-Белова благодарна Ватикану за взаимодействие по воссоединению семей
Сотрудничество аппарата детского федерального омбудсмена Марии Львовой Беловой с Ватиканом по поводу воссоединения семей в России и на Украине приносит положительные результаты, об этом сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка.
Суд смягчил меру пресечения ученому-гидрологу, которого нейросеть посчитала убийцей
Замоскворецкий районный суд Москвы отпустил из под ареста ученого-гидролога Александра Цветкова, арестованного по делу об убийстве 20-летней давности, назначив ему запрет определенных действий, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Суд отказался заочно арестовать основателя "Тануки" Орлова, погасившего ущерб
Тверской районный суд Москвы отказал в ходатайстве следственных органов об аресте основателя сети ресторанов «Тануки» Александра Орлова по делу о причинении имущественного ущерба, поскольку обвиняемый его погасил, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Фонд "Защитники отечества" и "Синергия" организуют бесплатное обучение ветеранов СВО
Ветераны специальной военной операции (СВО) и члены семей погибших бойцов смогут пройти бесплатную психологическую реабилитацию, профессиональное обучение и получить помощь в трудоустройстве. Соответствующее соглашение подписали председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева и президент корпорации «Синергия» Вадим Лобов.
Расследование по коррупционному делу в Монако в отношении Рыболовлева завершено
Следствие о возможной коррупции, открытое из-за подозрений в недолжном влиянии на дело арт-дилера Ива Бувье со стороны предпринимателя Дмитрия Рыболовлева и его адвоката, завершено, сообщает агентство AFP со ссылкой на источник в судебной системе Монако.
Обвиняемые в организации взрывов в Крыму дают признательные показания — СК
Обвиняемые в организации взрывов в Крыму пособники украинских спецслужб согласились сотрудничать со следствием и дают признательные показания, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Львова-Белова и Сидоренко объединятся против киберагрессии из Украины в адрес приемных детей
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова пригласила главу АНО «Белый Интернет», члена Совета по правам человека при президенте РФ, профессора Элину Сидоренко к совместной работе по борьбе с киберагрессией со стороны украинских интернет-пользователей в адрес приемных детей.
Глава "Белого Интернета" и Львова-Белова обсудили защиту детей от цифровых угроз
Глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова намерены совместными усилиями работать над обеспечением информационной безопасности несовершеннолетних.
Глава "Белого Интернета" поддержала создание отдельного кода ОКВЭД для блогеров
Глава АНО «Белый Интернет», член Совета по правам человека при президенте РФ, профессор Элина Сидоренко поддержала позицию «Ассоциации Блогеров и Агентств» о необходимости создания отдельного кода ОКВЭД.
Член СПЧ возмущен отсутствием действенной реакции ООН на факты пыток россиян на Украине
Представители ООН неоднократно опрашивали российских военных, которые заявляли о пытках со стороны украинских неонацистов, но официальной реакции от организации не последовало.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.