Суд приговорил к 3 годам условно и.о. председателя адвокатской коллегии "Ваша Версия"
Троицкий районный суд Москвы приговорил к 3 годам условно исполняющего обязанности председателя коллегии адвокатов «Ваша Версия» Оксану Жужукало по делу о присвоении или растрате.
Как книги Акунина и Быкова могут остаться в магазинах
Является ли ограничение продажи книг Бориса Акунина (внесен в перечень террористов и экстремистов) и Дмитрия Быкова (внесен в реестр иноагентов) какой-либо формой цензуры и в чем отличие книготорговли от книгопечатания – в аналитике РАПСИ.
Ростовский доброволец добился получения страховки за ранение в зоне СВО
Неклиновский районный суд Ростовской области взыскал в пользу добровольца Владимира Каменского с АО «СОГАЗ» страховое возмещение за ранение в зоне проведения Специальной военной операции, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Ростовской области.
Минюст предложил ввести видеосвязь и электронные документы в КоАП РФ
Минюст России разработал и разместил для публичного обсуждения поправки в КоАП РФ об использовании электронных документов и обеспечении дистанционного участия в производстве по делам об административных правонарушениях.
Суд оштрафовал главреда "Медиазоны" Смирнова за нарушение деятельности иноагента
Басманный суд столицы оштрафовал главного редактора «Медиазоны» (признано в России СМИ-иноагентом) Сергея Смирнова (признан иноагентом) на 150 тысяч рублей за нарушение порядка деятельности иноагента.
ВС предложил освобождать тяжелобольных заключенных после решения первой инстанции
Верховный суд РФ (ВС) в понедельник внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, предусматривающий немедленное освобождение тяжелобольных заключенных после соответствующего решения суда первой инстанции.
Иноагенты не должны получать рекламные бюджеты от российских компаний — Кирьянов
Покупка рекламы у иностранных агентов позволяет создавать антироссийский контент, поэтому необходимо придумать законодательный механизм для ограничения деструктивных финансовых потоков, заявил заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике Артем Кирьянов.
Депутат предложил отменить налоговый вычет за рекламу на Facebook и Instagram
Законодатели предложат поправки, согласно которым налоговое бремя за размещение рекламы в блогах Instagram и Facebook (принадлежат Meta inc., которая признана экстремистской организацией и запрещена) должно вырасти, заявил заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике Артем Кирьянов.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.
Минцифры предлагает разрешить иностранцам покупать сим-карты только по биометрии
Минцифры России разработан и размещен для общественного обсуждения законопроект, в соответствии с которым иностранцы смогут приобретать сим-карты только после регистрации в Единой биометрической системе.