Путин просит помочь детям из новых регионов преодолеть проблемы, созданные неонацистами
Глава государства Владимир Путин просит наставников Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» помочь ребятам из новых регионов преодолеть проблемы, созданные националистической политикой киевских властей.
Басманный суд продлил арест обвиняемого во взяточничестве экс-замглавы Минцифры Паршина
Басманный суд Москвы продлил срок ареста бывшего заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максима Паршина по делу о получении взятки в особо крупном размере.
Врачам Белой и Сушкевич не удалось оспорить приговор по делу о гибели младенца
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменения приговор в отношении калининградских врачей Елены Белой и Элины Сушкевич, осужденных на 9,5 и 9 лет колонии общего режима по делу о гибели младенца, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Нельзя формально возлагать бремя содержания бездомных животных на муниципалов – КС
Нормы Гражданского кодекса РФ, относящие безнадзорных животных к муниципальной собственности, не могут быть основанием для решения вопроса о взыскании с органов местного самоуправления расходов, понесенных бюджетом субъекта РФ на их содержание, говорится в новом Постановлении Конституционного суда РФ.
ФАС возбудила дело против Сбербанка и его "дочки" из-за антиконкурентного соглашения
ФАС возбудила дело в отношении ПАО «Сбербанк» и ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Служба выявила в действиях организаций признаки заключения антиконкурентного соглашения, сообщает ведомство.
Судьям запретили вкладываться в ПИФы, инвестирующие в зарубежные акции и недвижимость
Покупка судьями инвестиционных паев российских открытых паевых инвестиционных фондов (ПИФы – прим. ред.) влечет дисциплинарную ответственность, в случае если это нарушает требования закона «О статусе судей» не инвестировать в иностранные активы, заявил глава Совета судей РФ Виктор Момотов.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.