Суд отклонил кассацию Google по спору о недостоверности оценки брендов
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске компании Google LLC о недостоверности рыночных стоимостей товарных знаков Google Play и G Pay, определенных в отчетах об оценке, говорится в материалах суда.
Приоритет российской авторизации: правовые новеллы декабря
С начала зимы при попытке войти в свой личный кабинет на российском сайте будут использоваться только безопасные отечественные решения, а доступ по иностранному номеру телефона, Google и Apple ID прекратится. Согласно поправкам размер ущерба от кражи будет определяться без учета НДФЛ, а арестанты и подследственные будут содержаться в более гуманных условиях. Эти и другие правовые изменения наступившего месяца в ежемесячном дайджесте РАПСИ.
Нейросети еще не способны конкурировать с живыми юристами – ФПА
Обучение нейросетей и платформ искусственного интеллекта становится всё более важным, поскольку отсутствие правильного отбора информации не позволяет создавать специализированные проекты для юристов и пользователей, нуждающихся в правовых советах, считает вице-президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Елена Авакян.
Законопроект об опечатках в избирательных списках внесен в Госдуму
Избирательные комиссии будут обязаны регистрировать избирательные списки кандидатов с отдельными опечатками, соответствующий законопроект внесен в Госдуму в пятницу во исполнение постановления Конституционного суда РФ.
В США гражданин РФ Дунаев признал вину по обвинениям в киберпреступной деятельности
Россиянин Владимир Дунаев признал вину в сговоре с целью осуществления компьютерного мошенничества, хищении персональных данных, сговоре с целью совершения мошенничества с использованием электронных средств и банковского мошенничества.
ВС запретил осужденным самостоятельно распоряжаться радиоприемником
Действующее уголовно-исполнительное законодательство исключает возможность индивидуального хранения и эксплуатации радиоприемников в исправительных учреждениях, напоминает Верховный суд (ВС) РФ в в третьем Обзоре судебной практики за 2023 год.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.