Экс-подрядчик строительства "Санкт-Петербург Арены" арестован по новому обвинению
Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 3 июля в отношении обвиняемого во взяточничестве Василия Сливкина, руководителя компании "СтройЭлектроМонтаж-5" (СЭМ-5), занятой на строительстве футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском.
Суд оставил в силе решение о лишении прав водителя, заблокировавшего "скорую"
Красногвардейский районный суд Петербурга оставил в силе решение о лишении на 3 месяца водительских прав владельца автомобиля Porsche Cayenne Алексея Кононова, перегородившего дорогу машине "скорой помощи", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд пересмотрит вопрос об аресте водителя KIA, напавшего на школьника в Петербурге
Приморский районный суд Петербурга пересмотрит ходатайство следствия об аресте автомобилиста Никиты Кравченко, подозреваемого в хулиганстве и нанесении побоев школьнику на самокате, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд отказался перевести экс-мэра Благовещенска в колонию-поселение
Благовещенский городской суд Амурской области отказал в удовлетворении ходатайства бывшего мэра города Александра Мигули, осужденного на 7 лет заключения за превышение полномочий, об изменении вида исправительного учреждения с колонии общего режима на колонию-поселение.
Прокуратура обжаловала отказ суда заочно арестовать экс-губернатора Юревича
Прокуратура обжаловала постановление Ленинского районного суда Екатеринбурга об отказе заочно арестовать бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, обвиняемого в получении взяток на общую сумму 26 миллионов рублей и подстрекательстве к клевете.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.