Суд отказался отстранить от должности ректора университета Бонч-Бруевича
Невский районный суд Петербурга отказался отстранить от должности подозреваемого в превышении должностных полномочий Сергея Бачевского, являющегося ректором Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций (СПбГУТ) имени Бонч-Бруевича, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд в Астрахани приговорил гражданина РФ к 7 годам за попытку вступить в ИГ
Наримановский районный суд Астраханской области приговорил гражданина РФ Султанбека Азаматова к 7 годам колонии общего режима за покушение на участие в незаконном вооруженном формировании, сообщается в пятницу на сайте суда.
Суд продлил срок домашнего ареста ректору университета Бонч-Бруевича
Невский районный суд Петербурга продлил до 4 сентября домашний арест ректора Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций (СПбГУТ) имени Бонч-Бруевича Сергея Бачевского, подозреваемого в превышении должностных полномочий.
ВС признал законным приговор трем сотрудникам госпиталя по делу о взятках
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении трех сотрудников 3-го Центрального военного клинического госпиталя (ЦВКГ) имени Вишневского, признанных виновными во взяточничестве и получивших реальные сроки лишения свободы от 3,5 до 9 лет, сообщили РАПСИ в пятницу в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Минцифры предлагает разрешить иностранцам покупать сим-карты только по биометрии
Минцифры России разработан и размещен для общественного обсуждения законопроект, в соответствии с которым иностранцы смогут приобретать сим-карты только после регистрации в Единой биометрической системе.
ФАС напомнила о недопустимости роста цен на стройматериалы на фоне паводков
ФАС РФ направила производителям стройматериалов в Оренбургской, Курганской, Тюменской областях, Алтайском крае предупреждение о недопустимости необоснованного повышения цен на стройматериалы на фоне паводковой обстановки, сообщил регулятор.