ЦБ РФ сообщил о разработке механизма участия регулятора в санации банков
Центральный банк (ЦБ) России разработал пакет проектов нормативных актов для реализации нового механизма финансового оздоровления банков, который предполагает переход от кредитной схемы к прямому участию регулятора в капитале санируемых организаций.
Управление мусульман задолжало 58 млн руб спонсору строительства мечети в Уфе – суд
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда о взыскании с Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Башкортостана 58,8 миллиона рублей по иску благотворительного фонда «Урал», который является спонсором строительства уфимской Соборной мечети, говорится в материалах суда.
Суд по иску Микояновского мясокомбината взыскал 700 тыс руб с "дочки" Hame
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил взыскание по иску ЗАО "Микояновский мясокомбинат" с ЗАО "Хаме Фудс" ("дочка" чешского производителя Hame) 700 тысяч рублей компенсации за незаконное использование товарного знака "Ням-Ням", говорится в постановлении суда.
Признано законным продление срока ареста лифтера, обви­няемого в гибели женщины
Московский городской суд признал законным решение о продлении до 14 апреля срока ареста электромеханика Алексея Белоусова, обвиняемого в некачественном обслуживании лифтов в ЖК "Алые Паруса", повлекшем обрушение конструкций одного из подъемных устройств, в результате которого погибла женщина.
Суд назначил еще 27 тыс руб штрафа участнице "гонок" на Gelandewagen Багдасарян
Мировой судья судебного участка района Аэропорт в Москве, рассмотрев еще 12 административных материалов в отношении участницы скандальных "гонок" на Gelandewagen Мары Багдасарян, назначил ей наказание в виде штрафов на общую сумму 27 тысяч рублей за неуплату предыдущих взысканий за неоднократное нарушение правил дорожного движения, сообщил в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Европарламент лишил Марин Ле Пен депутатской неприкосновенности – СМИ
Члены Европарламента проголосовали за снятие депутатской неприкосновенности со своей коллеги, кандидата на пост президента Франции Марин Ле Пен, из-за размещенных в ее аккаунте в Twitter сцен насилия с участием исламских фундаменталистов.
Кассация подтвердила взыскание 32 млн руб с Росатома в пользу ЦС "Звездочка"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил взыскание по иску Центра судоремонта (ЦС) «Звездочка» (Северодвинск, Архангельская область) с Росатома 31,7 миллиона рублей вместо требуемых 93,1 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
ВС отказал ПАРНАС в иске об отмене результатов выборов в Думу
Верховный суд (ВС) РФ отказал российской правоцентристской политической "Партии Народной Свободы" (ПАРСНАС) в иске к Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ об отмене установленных результатов выборов в Государственную Думу седьмого созыва, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Арест экс-полковника МВД Захарченко продлен до 8 июня
Басманный районный суд Москвы до 8 июня постановил продлить срок содержания под стражей в отношении бывшего временно исполняющего обязанности начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Министерства внутренних дел (МВД) России экс-полковника Дмитрия Захарченко, сообщили РАПСИ в суде.
Следствие просит суд продлить арест лидера хакерской группы "Шалтай-Болтай"
Следствие просит Лефортовский районный суд Москвы до 8 мая продлить срок содержания под стражей в отношении лидера хакерской группы "Шалтай-Болтай" Владимира Аникеева, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Суд взыскал с арендатора территории комплекса ЦСКА 7,5 млн руб задолженности
Арбитражный суд Москвы по иску ФАУ МО РФ "Центральный спортивный клуб армии" (ЦСКА) взыскал 7,5 миллиона рублей задолженности с ООО "Бар Рандов" — арендатора площадей на территории одноименного комплекса массовой физкультуры и спорта на Ленинградском проспекте столицы, сообщили РАПСИ в суде.
АСВ подало иск к восьми экс-руководителям Юникорбанка на 2,7 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Москвы о привлечении восьми контролирующих ОАО "Юникорбанк" лиц к субсидиарной ответственности в размере 2,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении АСВ.
Заседание по жалобе на приговор националисту Поткину отложено на 29 марта
Московский городской суд отложил заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на приговор в отношении националиста Александр Белова (Поткина), осужденного на 7,5 лет колонии общего режима за создание организованного экстремистского сообщества на средства, похищенные в казахстанском БТА-банке, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.