Заседание по жалобе на приговор в отношении националиста Поткина отложено
Московский городской суд вновь отложил заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на приговор в отношении националиста Александр Белова (Поткина), осужденного на 7,5 лет колонии общего режима за создание организованного экстремистского сообщества на средства, похищенные в казахстанском БТА-банке, сообщил в среду РАПСИ адвокат Иван Миронов.
Дело в отношении водителя "красногорского стрелка" направлено в суд - ГП РФ
Уголовное дело в отношении водителя "красногорского стрелка" Шоты Элизбарашвили, обвиняемого в пособничестве в убийстве 3 человек и незаконном обороте оружия направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает в среду Генеральная прокуратура РФ.
Приморский суд по иску корпорации взыскал с ФК "Луч-Энергия" 27 млн руб
Арбитражный суд Приморского края удовлетворил заявление АО "Корпорация развития Приморского края" о взыскании с Ассоциации "Футбольный клуб "Луч-Энергия" (Владивосток) 27,2 миллиона рублей долга, говорится в материалах суда.
ФСБ: обыски идут в "Центре управления по распространению саентологии и дианетики"
ФСБ России в среду проводит обыски в «Центре управления по распространению саентологии и дианетики», расположенном в Московской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе Управления ФСБ (УФСБ) России по Петербургу и Ленинградской области.
Центр Рерихов обжаловал отказ в прокате фильма из-за демонстрации свастики
Международный Центр Рерихов (МЦР) подал жалобу на отказ в признании незаконным решения заместителя министра культуры РФ об отзыве прокатного удостоверения на фильм «Зов Космической эволюции» из-за демонстрации в нем нацистской символики (свастики), говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.
Президент наделил ФСО правом изымать земельные участки для госнужд
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о наделении Федеральной службы охраны (ФСО) России правом принимать решения об изъятии земельных участков для государственных нужд в целях строительства и реконструкции объектов федерального значения. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Завершены следственные действия по делу экс-губернатора Белых
Главным управлением по расследованию особо важных дел СК РФ завершены следственные действия по уголовному делу в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, сообщили РАПСИ в среду в ведомстве.
Суд в апреле рассмотрит дело экс-полицейских о перестрелке на Рочдельской
Пресненский районный суд Москвы 11 апреля приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника уголовного розыска ОВД "Пресненский" Дениса Ромашкина, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, и еще двоих фигурантов дела о перестрелке на Рочдельской улице.
Племянница Валленберга просит ФСБ предоставить документы о судьбе своего дяди
Племянница шведского дипломата Рауля Валленберга, пропавшего в середине двадцатого века, обратилась в Федеральную службу безопасности (ФСБ) с просьбой предоставить сведения о судьбе своего дяди, об этом сообщил адвокат Иван Павлов, представляющий интересы заявительницы Марии Дюрюи.
Суд отменил арест имущества информатора­ WADA Родченкова
Московский городской суд отменил постановление о наложении ареста на имущество бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями, и направил дело на новое рассмотрение.
Предлагается запретить продажу несовершеннолетним спиртосодержащей продукции
Архангельское областное собрание депутатов внесло в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается установить запрет на розничную продажу несовершеннолетним спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции.
<>