Суд продлил арест бизнесмена Константина Пономарева
Пресненский районный суд города Москвы продлил срок ареста в отношении бизнесмена Константина Пономарева, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов и совершении ряда других преступлений, оставив его под стражей до 6 сентября, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обжаловано решение о выдворении журналиста "Новой газеты" из РФ
Защита журналиста "Новой газеты", гражданина Узбекистана Худоберди Нурматова (Али Феруза) обжаловала решение Басманного районного суда города Москвы о его выдворении и штрафе на 5 тысяч рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд на год продлил испытательный срок условно осужденному Навальному
Симоновский районный суд города Москвы продлил на один год испытательный срок, назначенный оппозиционеру Алексею Навальному в связи с условным осуждением по делу "Ив Роше", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в открытом режиме рассмотрит дело участников группировки "Шалтай-Болтай"
Мосгорсуд в открытом режиме рассмотрит уголовное дело в отношении Александра Филинова и Константина Теплякова — фигурантов дела хакерской группировки "Шалтай-Болтай", сообщили РАПСИ в суде.
Суд по делу обвиняемого в захвате заложников в "Ситибанке" начнется 16 августа
Московский окружной военный суд 16 августа приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении бизнесмена Арама Петросяна, обвиняемого в угрозе совершения взрыва и захвате заложников в столичном отделении "Ситибанка".
"Соцгоспроект" обратился в суд с иском к Навальному и ФБК
Фонд поддержки социально значимых государственных проектов (фонд "Соцгоспроект") обратился в Люблинский районный суд Москвы с иском к оппозиционеру Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией (ФБК), сообщил в пятницу РАПСИ представитель интересов заявителя.
Оппозиционер Навальный получил 300 тыс штрафа за "агитационный субботник"
Симоновский районный суд города Москвы назначил оппозиционеру, основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному 300 тысяч рублей штрафа за повторное нарушение правил организации публичных мероприятий, а именно "агитационного субботника", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.