Журналистика не прикрытие: адвокаты о приговоре Соколову
Журналистское удостоверение, как и любое другое, не может быть оправданием для избежания ответственности за содеянное преступление, таким образом прокомментировали адвокаты приговор столичного суда по делу о незаконном референдуме в отношении участников Инициативной группы "За ответстве­нную власть", в числе которых сотрудник РБК Александр Соколов.
Суд в Москве оштрафовал предпринимателя по делу о пищевом отравлении 50 рабочих
Черемушкинский районный суд Москвы оштрафовал генерального директора предприятия общественного питания "Анадолу Групп" Байазыт Байазыт на 250 тысяч рублей, сообщает официальный сайт прокуратуры Москвы.
Фигуранты дела о незаконном референдуме получили сроки от условного до 4 лет
Тверской районный суд Москвы приговорил четырех участников Инициативной группы по проведению рефер­ендума "За ответстве­нную власть" (ИГПР ЗОВ) к наказаниям от условного лишения свободы до 4 лет колонии общего режима за организацию деятельности экстр­емистского сообществ­а, передает корреспо­ндент РАПСИ из зала суда.
Защита обжаловала продление срока домашнего ареста экс-министру Улюкаеву
Защита бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, обжаловала продление срока домашнего ареста в его отношении, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Замоскворецкого районного суда Эмилия Хиль.
Решение о взыскании с родственников Фриске 21,6 млн руб вступило в силу
Московский городской суд оставил в силе решение о возврате Российскому фонду помощи (Русфонду) родственниками известной певицы Жанны Фриске 21,6 миллиона рублей, собранных в 2014 году на ее лечение, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд запретил перерегистрацию юрлиц в помещении, где уже числятся 206 компаний
Троицкий районный суд города Москвы, рассмотрев исковое заявление прокурора, запретил перерегистрацию юридических лиц в нежилом помещении, где уже зарегистрированы 206 компаний в ЕГРЮЛ, сообщается на официальном портале столичных судов.
Суд признал фигурантов дела о незаконном референдуме виновными в экстремизме
Тверской районный суд Москвы признал четырех участников Инициативной группы по проведению референдума "За ответственную власть" (ИГПР ЗОВ) виновными в организации деятельности экстремистского сообщества, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Слушания по спору о судьбе дипломата Валленберга с ФСБ начнутся 17 августа
Мещанский районный суд города Москвы 17 августа проведет досудебную подготовку по иску племянницы шведского дипломата Рауля Валленберга, пропавшего в середине двадцатого века, к Федеральной службе безопасности (ФСБ) с просьбой предоставить сведения о судьбе своего дяди, сообщаетcя на сайте суда.
Мальчика из Магадана выписали из реабилитационного центра Москвы и передали в семью
Несовершеннолетний мальчик из Магадана, в отношении которого отменено решение о назначении двух опекунов, выписан из Национального научно-практического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева после прохождения реабилитации и передан новой приемной маме.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.