СБ Украины открыла уголовное дело в отношении главы Погранслужбы ФСБ РФ
Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении руководителя Пограничной службы ФСБ России Владимира Кулишова. Об этом сообщил в пятницу на брифинге председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.
Объявление вердикта по делу Полонского в Камбодже снова отложено
Объявление окончательного вердикта в деле российского бизнесмена Сергея Полонского по обвинению в незаконном лишении свободы и нанесении телесных повреждений местным морякам отложено на неопределенный срок, сообщил РИА Новости в пятницу камбоджийский адвокат, ранее работавший по делу россиянина.
Компания Google отменила решение об удалении ссылок на статьи Guardian
Компания Google Inc. отменила свое решение об удалении нескольких ссылок на статьи британской газеты Guardian, указав на трудность осуществления поисковой системой "права граждан быть забытым", узаконенного судом ЕС в Люксембурге в мае, сообщило в пятницу агентство Рейтер.
Рада одобрила закон о возможной передаче доли ГТС Украины инвесторам ЕС и США
Парламент Украины принял в первом чтении закон, который разрешает правительству создать оператора газотранспортной системы (ГТС) страны, в котором до 49% смогут получить инвесторы из США и ЕС.
Выборы президента Индонезии пройдут в один тур - Конституционный суд
Предстоящие 9 июля в Индонезии президентские выборы пройдут в один тур вне зависимости от исходов голосования в отдельных провинциях, постановил Конституционный суд страны, уточнивший нормы индонезийского избирательного права, сообщает в пятницу газета Jakarta Globe.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.