Власти США наверняка обеспечат лекарствами Романа Селезнева - эксперт
Американские власти, задержавшие на Мальдивах сына депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева Романа, наверняка обеспечат молодого человека необходимыми ему лекарствами, поскольку заинтересованы в привлечении его к суду или к сотрудничеству с правоохранительными органами, считает адвокат Алексей Бинецкий.
Подозреваемый в стрельбе в Еврейском музее обжаловал свою экстрадицию в Бельгию
Француз алжирского происхождения Мехди Неммуш, подозреваемый в нападении на Еврейский музей в Брюсселе, обжаловал принятое в июне решение французского суда выдать его властям Бельгии, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката обвиняемого.
В Риге освобожден из-под ареста экс-участник сил самообороны Крыма
Рижский окружной суд в пятницу решил выпустить из-под ареста латвийского гражданина, бывшего участника сил самообороны Крыма Бенеса Айо которого подозревают в призывах к свержению государственного строя в Латвии, сообщает интернет-портал Delfi со ссылкой на лидера партии "Русская Заря" Иллариона Гирса.
Суд в США отклонил жалобу четы О’Брайен по делу о приемных детях из РФ
Верховный суд штата Висконсин в США отклонил жалобу о нарушении конституционных прав, поданную Кэтлин и Мартином О’Брайен, которые обвиняются в насилии над усыновленными из РФ детьми. Копия постановления суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Франция рассматривает запрос РФ об аресте имущества Алексея Кузнецова
Правоохранительные органы французского департамента Савойя приступили к рассмотрению запросов российских властей об аресте в Куршевеле недвижимости, принадлежащей экс-министру финансов Московской области Алексею Кузнецову и его бывшей супруге Жанне Буллок, а также вилл двух бывших руководителей «Банка Москвы», сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.
Комиссия ЕС обратилась в суд из-за продажи в Дании табака-снюса
Комиссия Евросоюза обратилась в суд ЕС в Люксембурге из-за разрешенной в Дании продажи снюса (вид табачного изделия), несмотря на запрет на продажу жевательного и нюхательного табака в странах-участницах ЕС, сообщает агентство Рейтер.
Обвиняемый в США по делу о контрабанде оружия россиянин признал вину
Россиянин Дмитрий Устинов признал вину по делу о контрабанде продукции военного назначения - приговор ему может быть вынесен в первых числах октября, следует из материалов федерального суда штата Делавэр, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Отсидевшему 15 лет по ложному обвинению американцу выплатят $3 млн
Житель Нью-Йорка Джаббар Коллинз получит компенсацию в 3 миллиона долларов за то, что в результате ложного обвинения провел более 15 лет в тюрьме, сообщает в пятницу газета New York Daily Times со ссылкой на адвоката.
Десятки человек осуждены в КНР за экстремистские видео, трое пожизненно
Несколько судебных инстанций в Синьцзян-уйгурском автономном регионе (СУАР) Китая приговорили 32 человек к различным срокам за распространение в интернете экстремистских видео, трое из них осуждены пожизненно, сообщает в пятницу издание Xinjiang Daily.
Кредиторы "Русала" в суде проголосовали за схему рефинансирования
Большинство кредиторов ОК «Русал» Олега Дерипаски на слушаниях в Высоком суде Англии и Уэльса проголосовало за схему рефинансирования синдицированных кредитов на общую сумму 5,15 миллиарда долларов, говорится в сообщении алюминиевого гиганта.
Директор компании-партнера ФИФА объявлен в розыск по делу о билетах на ЧМ
Директор компании-партнера ФИФА Match Hospitality Рэй Уилан, подозреваемый в причастности к нелегальной продаже билетов на чемпионат мира по футболу в Бразилии, скрылся от следствия и объявлен в розыск, сообщает АФП.
Шпион осужден в США на 15 лет за продажу Китаю секрета титановых белил
Суд в США приговорил к 15 годам лишения свободы бизнесмена из Калифорнии, признанного виновным в экономическом шпионаже в пользу компаний, подконтрольных правительству Китая, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Арестованный в США россиянин Мифтахов признал свою вину
Проживающий в США россиянин Владислав Мифтахов признал вину в изготовлении взрывных устройств без соответствующего разрешения, приговор ему может быть вынесен 11 декабря, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.