Царнаев считал теракт 11 сентября заговором властей, заявил его сосед
Джохар Царнаев, обвиняемый в США в организации теракта во время Бостонского марафона в апреле 2013 года, считал террористические атаки 11 сентября 2001 года заговором правительства, пишет в среду газета Boston Globe со ссылкой на заявление соседа Царнаева по комнате.
Подозреваемый по делу о шпионаже в пользу США пока не задержан в ФРГ
Второй подозреваемый по делу о шпионаже в пользу США в Германии пока не задержан, в рамках расследования в среду в Берлине прошел обыск, в ходе которого были изъяты электронные носители информации, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Генпрокуратуры Германии Маркус Кёлер.
Джастину Биберу, забросавшему дом соседа яйцами, предъявлены обвинения
Популярный канадский певец Джастин Бибер избежал уголовного преследования за то, что забросал дом соседа яйцами, и предстанет перед судом в штате Калифорния лишь по обвинению в вандализме, что рассматривается как мелкое правонарушение, передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Бывший мэр Нового Орлеана осужден на 10 лет за коррупцию
Суд в США в среду приговорил к 10-летнему тюремному заключению бывшего мэра Нового Орлеана, занимавшего этот пост и в 2005 году, когда ураган "Катрина" практически разрушил город, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Спецслужбы США следили за известными гражданами, исповедующими ислам – СМИ
Агентство национальной безопасности (АНБ) и Федеральное бюро расследований (ФБР) просматривали электронную почту ряда известных граждан США, исповедующих ислам, сообщается в среду на сайте Intercept со ссылкой на документы, предоставленные экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом.
Франция представит законопроект по усилению мер против терроризма
Министр иностранных дел Франции Бернар Казнев, как ожидается, представит в среду на еженедельном собрании кабинета министров законопроект по усилению антитеррористического законодательства, сообщает газета Local.
Юрист фирмы Arzinger займется евроинтеграцией Украины
Юрист Адвокатского объединения Arzinger Антон Янчук распоряжением премьер-министра Украины Арсения Яценюка назначен заместителем министра юстиции страны по вопросам европейской интеграции, говорится в сообщении объединения.
Тюремщики в США лишили Виктора Бута права на звонки семье - Алла Бут
Власти американской тюрьмы Мэрион в штате Иллинойс лишили отбывающего 25-летний срок заключения российского бизнесмена Виктора Бута телефонных звонков родным, сообщила РИА Новости в среду жена россиянина Алла Бут, прибывшая в Таиланд для встречи с местными адвокатами мужа.
Активистки Femen оштрафованы за порчу колоколов Нотр-Дам-де-Пари
Исправительный суд Парижа в среду приговорил к штрафу в размере 1,5 тысячи евро девятерых активисток движения Femen, признанных виновными в повреждении одного из колоколов Собора парижской Богоматери, передает агентство Франс Пресс.
Обама подписал закон о повышении уровня защиты информаторов спецслужб
Президент США Барак Обама подписал закон, согласно которому расходы на работу спецслужб США составят 564 миллиона долларов за пять лет, а также повысится уровень защиты информаторов спецслужб, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Решение ЕСПЧ о присуждении 1 млн евро жителям Чечни вступило в силу
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге о присуждении около 1 миллиона евро компенсации жителям Чечни по делу об исчезновении их родственников в 2000-2004 годах вступило в силу, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
МИД РФ опасается, что задержание Селезнева может повторить историю Бута
МИД РФ предпринимает все возможные шаги, чтобы ситуация с задержанным россиянином Романом Селезневым не пошла по сценарию осужденного в Америке летчика Константина Ярошенко и российского предпринимателя Виктора Бута, заявил РИА Новости уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
Порошенко ввел уголовную ответственность за финансирование сепаратизма
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины, в соответствии с которым за "финансирование сепаратизма" предусматривается уголовная ответственность, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу президента.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.