Литва 1 января присоединится к зоне евро
Совет министров ЕС в среду в Брюсселе принял окончательное решение о присоединении Литвы к зоне евро с 1 января 2015 года, заявил в среду в Брюсселе итальянский министр по европейским делам Сандро Гози на пресс-конференции, которая транслируется через интернет в реально времени.
Британские власти добились трех закрытых судов по делам нацбезопасности
Британские министры пять раз за прошлый год просили судей сделать закрытыми слушания по делам, касающимся вопросов национальной безопасности, и получили разрешение на это, по крайней мере, в трех случаях, сообщила в среду газета Daily Mail.
Экстремисты, осуществлявшие пропаганду в РФ, осуждены в Узбекистане
Суд по уголовным делам Кашкадарьинской области (юг Узбекистана) приговорил шестерых граждан Узбекистана, в том числе трех женщин, к длительным срокам заключения (от 9 до 15 лет) за участие в запрещенной террористической организации «Исламское движение Узбекистана» (ИДУ), сообщил РИА Новости в среду представитель суда.
Малайзия может возбудить дело против виновных в крушении Boeing
Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак обратился к генеральному прокурору с просьбой изучить возможность возбуждения дела в отношении виновных в крушении малайзийского самолета на востоке Украины, сообщает издание Malaysian Insider.
Итальянский экс-министр арестован по делу о коррупции и махинациях - СМИ
Сторонник экс-премьера Сильвио Берлускони, занимавший в его правительстве посты министра сельского хозяйства и министра культуры, депутат парламента Италии Джанкарло Галан минувшей ночью был арестован и доставлен в тюрьму, сообщают местные СМИ.
Суд США не разрешил Аргентине выплаты по реструктурированному долгу
Американский судья Томас Гриеса, ведущий дело о долговом споре Аргентины, отказался выполнить просьбу аргентинского правительства о принятии обеспечительных мер, которые позволили бы Буэнос-Айресу провести платежи по реструктурированным долговым обязательствам, передает агентство Telam.
Суд США обвинил знакомого Царнаева в хранении оружия и наркотиков - СМИ
Стивен Силва (Stephen Silva), знакомый Джохара Царнаева, обвиняемого в организации теракта во время Бостонского марафона, был арестован и предстал перед судом по обвинению в хранении оружия и наркотиков, сообщает в среду газета Boston Globe.
<>