Суд Милана оправдал старшего сына Берлускони
Суд Милана полностью оправдал Пьера Сильвио Берлускони, старшего сына экс-премьера Италии Сильвио Берлускони, который проходил обвиняемым по делу о финансовых махинациях в компании "Mediatrade", сообщает во вторник Corriere della Sera.
Болгария нарушила права осужденных пожизненно – ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушение прав осужденных в Болгарии к пожизненному лишению свободы лиц, пересмотр приговора которым не предусмотрен законодательством, говорится в опубликованном решении суда.
Несколько свидетелей по делу Писториуса отказались давать показания
Несколько свидетелей отказались давать показания в суде на транслируемых в прямом эфире слушаниях по делу южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса, обвиняемого в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, заявил адвокат спортсмена Барри Ру.
Норвежский музыкант осужден во Франции за экстремистские высказывания
Исправительный суд Парижа во вторник приговорил норвежского музыканта Варга Викернеса к шести месяцам тюрьмы условно и штрафу в размере 8 тысяч евро за резкие высказывания против евреев и мусульман, которые проживающий во Франции норвежец опубликовал в своем интернет-блоге.
Мадонна исполнила долг присяжного заседателя
Певица Луиза Вероника Чикконе, известная под сценическим псевдонимом Мадонна, явилась в суд Манхэттена, чтобы исполнить долг присяжного заседателя, но была освобождена от этих обязанностей еще до начала заседания, сообщает британская газета Guardian.
ЕСПЧ задал вопросы по статье российского СМИ "В защиту свастики"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге направил вопросы сторонам по жалобе Владимира Каратаева, главного редактора газеты "Закубанье" в Майкопе, в связи со статьей "В защиту свастики", говорится в опубликованных судебных материалах.
Суд рассмотрит жалобу "Газпрома" на штраф за нарушение конкуренции в Литве
Вильнюсский окружной административный суд во вторник принял к рассмотрению жалобу российского «Газпрома» на решение Совета по конкуренции Литвы оштрафовать компанию на 123,1 миллиона литов (35,7 миллиона евро), сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Сигита Яцинявичене-Балтадоуне.
МИД РФ расценивает задержание россиянина Селезнева как похищение
Задержание на Мальдивах гражданина России Романа Селезнева, который, по сообщениям СМИ, является сыном депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева, является недружественным шагом — не в первый раз США "идут на фактическое похищение российского гражданина", говорится в комментарии МИД РФ.
Глава пенитенциарной службы Украины отстранен из-за побега депутата
Кабмин Украины отстранил от выполнения обязанностей главу пенитенциарной службы Сергея Старенького после побега из-под стражи экс-депутата Верховной Рады Александра Шепелева, говорится в распоряжении правительства.
Завершен допрос свидетелей по делу Писториуса, суд возобновится 7 августа
Сторона защиты завершила допрос свидетелей на слушаниях по делу южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса, обвиняемого в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, следующее заседание суда намечено на 7 августа, сообщает АФП.
Первого замминистра продовольствия Украины заподозрили в злоупотреблениях
Прокуратура Киевской области возбудила дело и сообщила о розыске первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины из-за злоупотреблений, сообщается на сайте главного надзорного ведомства.
Заснувший на бейсбольном матче болельщик требует $10 млн от телеканала
Болельщик, который был показан спящим на бейсбольном матче и получил несколько нелестных эпитетов во время прямой трансляции, требует от американского телеканала ESPN 10 миллионов долларов за нанесение морального вреда, сообщает New York Post.
ЕСПЧ направил России и Украине вопросы о похищении Развозжаева
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению жалобу Леонида Развозжаева, обвиняемого в организации массовых беспорядков на Болотной площади Москвы в 2012 году, сообщил РАПСИ его адвокат Дмитрий Аграновский.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.