Минюст отказался от иска к палате адвоката Павлова
Куйбышевский суд Санкт-Петербурга прекратил производство по иску Министерства юстиции к адвокатской палате города о ситуации с подпиской о неразглашении данных следствия адвоката Ивана Павлова по делу журналиста Ивана Сафронова.
Суд не привлек к ответственности Магомедовых по обязательствам структуры ГК "Сумма"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск арбитражного управляющего ОАО "ГлобалЭлектроСервис" (входит в группу "Сумма") в части привлечения к субсидиарной ответственности по обязательствам должника его бенефициаров Зиявудина и Магомеда Магомедовых.
Кассация подтвердила право детей на место в саду в доступной близости от места проживания
Второй кассационный суд общей юрисдикции подтвердил обязанность органов образования предоставлять детям место в саду в доступной близости от места проживания либо принимать меры для решения вопроса об устройстве ребенка в другое дошкольное учреждение или проверять возможность получения дошкольного образования в одной из вариативных форм.
Мосгорсуд не изменил приговор Соболь по делу о нарушении санитарных норм
Мосгорсуд признал законным приговор Любови Соболь, осужденной на 1 год 6 месяцев ограничения свободы по делу о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил на несогласованной акции в столице.
Готовившие теракты участники ИГ получили от 18 до 25 лет колонии — ФСБ
Второй западный окружной военный суд приговорил пятерых участников запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» к срокам от 18 до 25 лет лишения свободы за подготовку терактов в столичном регионе, сообщили РАПСИ в ЦОС ФСБ.
КПРФ подала 32 иска в суд об отмене результатов электронного голосования
В Пресненский районный суд Москвы поступило 32 административных исковых заявления Коммунистической партии Российской Федерации, а также кандидатов в депутаты Госдумы об отмене результатов электронного голосования, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Конституционный суд РФ отменил плату за прогноз погоды
Информация о неблагоприятных метеорологических условиях не должна создаваться в чьих-либо интересах и быть оплачиваемой, поскольку она готовится для осуществления публичных функций, разъясняет Конституционный суд РФ в своём решении.
Платформа решений иностранных судов и новый Пленум ВС - Лебедев на форуме АТР
Иностранные инвесторы выигрывают в российских судах 79 процентов дел, аналогичный показатель отмечается в сфере трансграничного оборота прав на результаты интеллектуальной деятельности.
Лебедев предлагает создать международную электронную платформу судебного взаимодействия
Председатель Верховного Суда РФ Вячеслав Лебедев предлагает создать международную электронную платформу судебного взаимодействия для обмена документами международной правовой помощи. Глава высшей инстанции убеждён, что такая платформа позволит ускорить защиту прав и законных интересов граждан и организаций.
Онлайн рассмотрения дела мэра Томска Ивана Кляйна. День двадцать четвертый
Российское агентство правовой и судебной информации провело онлайн-репортаж со слушаний по существу уголовного дела в отношении мэра города Томска Ивана Кляйна, обвиняемого в превышении должностных полномочий.
Адвокатам по "делу Аэрофлота" поручали важные и сложные дела - свидетели
Юридический департамент «Аэрофлота» не смог бы справиться с работой, которую поручали адвокатам Диане Кибец и Александру Сливко, ныне обвиняемым в мошенничестве, на самом деле фигурантам поручались важные и сложные дела, заявили в суде свидетели обвинения.
ВС защитил право адвоката по назначению обжаловать бездействие силовиков уже после выплаты гонорара
Адвокат имеет право требовать признание незаконным бездействие органов госвласти по выплате гонорара за работу по назначению даже после того, как деньги все же поступили на счёт адвокатского образования, разъясняет Верховный суд РФ.
<>