Свидетель подтвердил необходимость соглашений с обвиняемыми по "делу Аэрофлота" адвокатами
Заключение ПАО "Аэрофлот" договоров с адвокатами Александрой Сливко и Диной Кибец признавалось эффективным и целесообразным руководством компании, следует из показаний заместителя генерального директора по административному управлению Василия Авилова, данных им в ходе рассмотрения дела в Гагаринском суде Москвы.
Twitter не удалось оспорить штраф в 19 млн руб за неудаление запрещенной информации
Таганский суд Москвы признал законным штраф в 19 миллионов рублей, назначенный компании Twitter Inc. за отказ удалить запрещенную российским законодательством информацию из социальной сети, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Зульфия Гуринчук.
Экс-депутат Варшавский получил 7 лет колонии за мошенничество с кредитом
Замоскворецкий суд Москвы приговорил к 7 годам колонии общего режима бывшего депутата Госдумы, экс-гендиректора Ростовского электрометаллургического завода (РЭМЗ) Вадима Варшавского за хищение кредитных средств, выделенных на предприятие, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд признал законным 20-летний срок экс-доценту МАИ Воробьеву по делу о госизмене
Первый апелляционный суд общей юрисдикции признал законным приговор экс-доценту кафедры Московского авиационного института (МАИ) Алексею Воробьеву, осужденному на 20 лет колонии строгого режима за госизмену.
Волочкова требует у Большого театра зарплату за 17 лет и 200 млн руб морального ущерба
Балерина Анастасия Волочкова подала иск к Большому театру о выплате заработной платы за 17 лет и взыскании 200 миллионов рублей морального ущерба, сообщил РАПСИ ее адвокат Евгений Корчаго.
Супруги руководителей АО не могут участвовать в избрании ревизионной комиссии - КС
Супруги или родственники членов органов управления акционерного общества не могут участвовать в формировании ревизионной комиссии, чтобы исключить возможность всякого влияния на ее деятельность.
Мосгорсуд оставил под стражей акциониста Крисевича, стрелявшего на Красной площади
Мосгорсуд признал законным продление до 11 сентября срока ареста акциониста Павла Крисевича, который произвёл несколько выстрелов в воздух на Красной площади, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
СК возбудил дело после взрыва бытового газа в жилом доме в Ногинске
Следственный комитет по Московской области возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по факту взрыва бытового газа в многоэтажном жилом доме в подмосковном Ногинске.
ВС обязал полицию разъяснять права задержанным за несанкционированные акции
Верховный суд (ВС) рассмотрел жалобу участника несанкционированной акции, которого оштрафовали на 10 тысяч рублей, признав виновным по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ, и нашел ее подлежащей удовлетворению.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.