Суд отклонил иск Шатунова к Роспатенту по регистрации знака "Ласковый май"
Президиум Суда по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске бывшего солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова к Роспатенту, подтвердившего регистрацию товарного знака «Ласковый май» на учредителя творческого центра «Солнечный круг».
В ФПА не видят в информационной системе адвокатуры угрозу конфиденциальности
Положения законопроекта Минюста, касающиеся внедрения Комплексной информационной системы адвокатуры России (КИС АР), не направлены на разглашения персональных данных адвокатов и их доверителей, а также иных сведений, составляющих адвокатскую тайну, заявила вице-президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Елена Авакян.
ВС Великобритании отказал в введении "гендер-нейтральной" формы паспортов
Верховный суд Соединенного Королевства не согласился с требованием о введении так называемых «Х-паспортов» на том основании, что это подорвет правовую систему, основанную на четком разделении мужского и женского полов.
Google предложила Франции условия переговоров с медиа о выплатах за контент
Американский технологический гигант Google предоставил французской антимонопольной службе для рассмотрения свое видение того, как компания будет проводить переговоры с местными медиа касательно выплат за использование их контента в своих сервисах.
Правительство просит передать дело о ликвидации партии Лимонова в Большую палату ЕСПЧ
Правительство РФ просит передать дело о ликвидации и отказе в регистрации партии, лидером которой являлся писатель Эдуард Лимонов, в Большую палату Европейского суда по правам человека.
Нюрнбергский процесс. В 1936 году гитлеровцы активно готовились к войне против СССР
Ради увековечивания памяти мирного населения Советского Союза, подвергшегося изгнанию и истреблению в годы Великой Отечественной войны, РАПСИ изучило архивные материалы*, свидетельствующие о геноциде граждан СССР.
В России запатентовали вакцину против коронавируса для детей старше одного месяца
Ученые Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи получили патент на использование вакцины против коронавирусной инфекции для детей старше одного месяца.
СК возбудил дело о повреждении братской могилы моряков волжской военной флотилии
Следственный комитет РФ по Волгоградской области возбудил уголовное дело в отношении двоих местных жителей, повредивших братскую могилу моряков волжской военной флотилии и рабочих завода «Красный Октябрь».
<>