Суперфинал конкурса "Лидеры России" пройдет с 24 по 27 марта в Гостином дворе
Суперфинал четвертого сезона конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – состоится в Москве, в Гостином дворе, 24-27 марта 2022 года. Такое решение было объявлено на заседании Наблюдательного совета конкурса.
Более 10 млн человек стали участниками проектов платформы "Россия – страна возможностей"
Более 10 миллионов человек из всех 85 регионов РФ и 150 стран мира приняли участие в проектах и конкурсах президентской платформы «Россия – страна возможностей» за 3,5 года ее работы, об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.
Непонятно на что рассчитывали, открыто игнорируя закон: член СПЧ о ликвидации "Мемориала"
Решение Верховного суда России о ликвидации международного общества «Мемориал» (признано иноагентом в РФ) основано на систематическом нарушении организацией закона, разъясняет член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, адвокат Шота Горгадзе.
Сто лет назад. Суды признаны предпочтительнее, чем ВЧК
Реализация революционной законности признана удовлетворительной и никаких особых мер для ее укрепления предпринимать не планируется, однако юриспруденции предстоит пройти ещё ряд преобразований: прежде всего, речь идёт о необходимости усиления судебной власти и сужении полномочий чрезвычайных комиссий.
Кабмин обновил список товаров для детей-инвалидов, на которые можно потратить маткапитал
Председатель правительства Михаил Мишустин своим распоряжением расширил перечень товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов ещё на 12 наименований.
Финрегулятор США требует заочного решения в отношении Турчинова по делу о незаконном трейдинге
Комиссия по ценным бумагам и биржам США направила в федеральный суд округа Нью-Джерси ходатайство в поддержку вынесения заочного решения в отношении Ивана Турчинова, фигуранта дела о незаконной инсайдерской торговле ценными бумагами.
"Мемориал" создает лживый образ СССР как террористического государства - прокуратура
Правозащитная организация международный «Мемориал» (признана иноагентом) создает лживый образ СССР как террористического государства и очерняет память о Великой отечественной войне.
Экс-сотрудники кадастровой палаты осуждены за взятки участками и турпоездками
Бывшие руководители филиала Федеральной кадастровой палаты по Ленинградской области признаны виновными в получении взяток туристическими путевками, земельными участками и квартирой в Петербурге на общую сумму в размере 56 миллионов рублей.
Кемеровский суд отменил оправдательный приговор из-за присяжного с судимостью
Кемеровский областной суд отменил оправдательный приговор в отношении местной жительницы Светланы Прокоповой, убившей по неосторожности своего сожителя шваброй, поскольку один из присяжных скрыл сведения о наличии у него непогашенной судимости.
Адвокаты и гостайна, маткапитал для отцов, пикетная очередь и абьюз: знаковые решения КС-2021
Каждое дело, которое рассматривает Конституционный суд РФ, решает проблемы тысяч людей, которые сталкиваются в судах с неопределенностью или противоречивостью действующего законодательства. Ксли КС РФ отказывает заявителям в рассмотрениях жалоб на те или иные нормативные акты, он разъясняет их конституционно-правовой смысл, также помогая гражданам отстаивать свои права.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.