Суд запретил депутату Рашкину охотиться и выходить из дома в ночное время
Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий в отношении депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина по делу о незаконной охоте на лося, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Присяжные признали фигурантов "кокаинового дела" виновными, но заслуживающими снисхождения
Присяжные заседатели признали фигурантов уголовного дела о контрабанде кокаина из Аргентины в Россию виновными, но заслуживающими снисхождения, сообщили РАПСИ в пресс-службе Дорогомиловском суде Москвы.
Суд арестовал актера Нейжмак-Иорданского по делу об избиении экс-замминистра энергетики
Дорогомиловский суд Москвы арестовал актера Глеба Нейжмак-Иорданского по обвинению в избиении в Москве бывшего заместителя министра энергетики России Леонида Тропко, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 16 декабря рассмотрит жалобу на продление ареста экс-журналиста Ъ Сафронова
Первый апелляционный суд общей юрисдикции 16 декабря проверит законность продление ареста бывшего журналиста "Коммерсанта" Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Львова-Белова поручила регионам привлечь бизнес для паллиативной помощи детям
Уполномоченный по правам ребёнка в РФ Мария Львова-Белова по итогам мониторинга качества паллиативной помощи детям поручила региональным омбудсменам разработать «дорожные карты» для системного решения данного вопроса.
Фигуранты дела об убийстве Япончика получили 15 и 16 лет колонии — Мосгорсуд
Мосгорсуд приговорил к 16 и 15 годам колонии строгого режима Муртази Шаданию и Джамбулу Джанашию, которых присяжные признали виновными в убийстве криминального авторитета Вячеслава Иванькова (Япончика), сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Антимонопольный регулятор Польши изучит новую функцию приватности продукции Apple
Управление по защите конкуренции и прав потребителей Польши (UOKiK) открыло антимонопольное расследование в отношении компании Apple в связи с недавним внедрением в операционную систему устройств функции, призванной ограничить сбор данных о пользователях без их согласия.
ЕСПЧ коммуницировал РФ жалобу Промсвязьбанка на нарушение прав
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) направил властям России и заявителю, ПАО "Промсвязьбанк", вопросы по делу о якобы имевшем место нарушении прав финансовой организации на справедливый суд и защиту собственности.
Эксперты назвали недопуск в Молдавию попыткой помешать развитию там демократии
Недопуск российских правозащитников в Молдавию является очередной попыткой воздействия на Приднестровье с целью предотвращения развития демократических процессов на этой территории, считает эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ), член Общественной палаты (ОП) РФ Владимир Журавлёв.
ФСБ провела массовые задержания сторонников радикальной группы "Маньяки. Культ убийц"
Масштабная операция Федеральной службы безопасности РФ для пресечения экстремистских акций в разных городах страны, к проведению которых своих сторонников в России подстрекали украинские националисты из молодежного сообщества "М.К.У.", завершилась массовыми задержаниями, уголовные дела возбуждены в отношении 106 человек.
<>