Львова-Белова призывает родителей предусмотреть безопасные новогодние каникулы для детей
Уполномоченный по правам ребёнка в РФ Мария Львова-Белова в преддверии новогодних праздников призвала родителей больше времени проводить со своими детьми и не забывать о вопросах безопасности.
Уголовное дело создателя чит-программ для World of Tanks рассмотрят в Екатеринбурге
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга рассмотрит уголовное дело в отношении Андрея Кирсанова, который причинил ущерб создателям видеоигр World of Tanks и World of Warships на сумму 670 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Черемушкинского суда Москвы.
Путин пообещал расширить возможности фонда "Круг добра"
Возможности фонда «Круг добра» будут расширены благодаря изменениям в налоговом законодательстве, сказал президент Владимир Путин Елене Аюшеевой, матери 5-летнего ребёнка, страдающего генетическим заболеванием.
Президент Польши наложил вето на закон об ограничениях иностранного капитала в медиа
Президент Польши Анджей Дуда наложил вето на закон, предусматривающий ограничения на предоставление лицензий на телерадиовещание для медиа, контрольный пакет акций которых принадлежит компаниям, зарегистрированным за пределами Европейской экономической зоны, сообщает агентство Reuters.
Суд увеличил до 15 лет лишения свободы срок наказания историку Юрию Дмитриеву
Петрозаводский городской суд республики Карелия приговорил к 15 годам колонии строгого режима главу филиала общества "Мемориал" (организация признана Минюстом иностранным агентом) в Петрозаводске Юрия Дмитриева, признав его виновным в развращении приемной 12-летней дочери, изготовлении порнографии и незаконном хранении оружия, сообщает пресс-служба суда.
Российская власть проявила высокую стрессоустойчивость в 2021 году - эксперт
Продолжающаяся пандемия коронавируса и усиление внешнего давления на внутреннюю политику никак не повлияли на стабильность российской власти, считает руководитель Экспертного совета Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Глеб Кузнецов.
Убийцы экс-спецназовца Никиты Белянкина получили от 17 до 20 лет колонии — прокуратура
Московский областной суд приговорил к срокам от 17 до 20 лет колонии участников убийства в 2019 году бывшего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина в Красногорском районе Подмосковья, сообщили РАПСИ в пресс-службе областной прокуратуры.
Суд Лондона разрешил уточнить иск к "создателю" Bitcoin Крейгу Райту
Высокий суд Лондона разрешил американской некоммерческой организации Cryptocurrency Open Patent Allianc скорректировать исковое заявление к Крейгу Райту, объявившему себя создателем Bitcoin, в рамках их спора об авторстве криптовалюты.
В Англии предлагают 10-летний запрет на посещение футбольных матчей за онлайн-расизм
Министр внутренних дел Великобритании Прити Патель предлагает распространить действие закона, предусматривающего запреты на посещение футбольных состязаний для лиц, осужденных за насилие, хулиганство, а также расистские и гомофобные «кричалки», на интернет-пользователей.
Сто лет назад. Власти реформируют нормы о неустойке и аренде
Комиссариат юстиции разработал законопроект, меняющий законы о договорных обязательствах. Коренное изменение касается вопросов о неустойке: суду хотят предоставить право при определении размера возмещения исходить не только из размера доказанных убытков, но и принимать во внимание степень вины и имущественное положение стороны.
Кириенко высоко оценил результаты работы первого исполкома клуба "Эльбрус"
Победители конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – члены первого исполкома клуба «Эльбрус» получили награды за вклад в работу сообщества.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.