Адвокат Павлов считает опечаткой данные о возбуждении в его отношении дела о госизмене
Информация о возбуждении уголовного дела о государственной измене в отношении адвоката Ивана Павлова (внесен в реестр иноагентов) является опечаткой сотрудника Министерства юстиции РФ.
Экзамены экс-силовиков и защитники-иноагенты: ФПА об итогах уходящего года
Федеральная палата адвокатов подвела итоги уходящего года, а ее представили ответили на острые вопросы журналистов о разобщении защитников по политическим воззрениям и практике признания адвоката иноагентом.
Москалькова рассказала о возвращении россиянина на родину из заключения в тюрьме США
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила о возвращении Олега Никитина на родину из заключения в тюрьме США, а также поблагодарила компетентные службы за содействие.
Отстранение суда от принятия решения об отмене приговора неконституционно — КС
Отстранение суда от принятия решения об отмене приговора, когда ему представлены убедительные основания при рассмотрении жалобы на постановление прокурора о прекращении производства по делу, возбужденного по оправдывающим осужденного обстоятельствам, расходится с предписаниями Конституции РФ.
Сто лет назад. Власти хотят лишить эмигрантов права на советское гражданство
Совет Народных Комиссаров издаёт декрет о лишении права на получение советского гражданства эмигрировавших за рубеж, за исключением жителей стран, где не открыто советское представительство, а также участников контрреволюционных организаций.
ВТО учреждает третейскую группу по спору ЕС с РФ о допуске к госзакупкам
Орган по разрешению споров Всемирной торговой организации (ОРС ВТО) на своем заседании по запросу ЕС учредил третейскую группу для разбирательства по поводу введенных Россией мер, ограничивающих допуск Евросоюза к системе коммерческих государственных закупок.
Во Франции с июля выявлено 182 тысячи поддельных ковид-пропусков
Французские правоохранительные органы выявили 182 тысячи поддельных «паспортов здоровья» с июля этого года — момента, когда документ, отражающий статус человека относительно коронавируса, начал повсеместно использоваться в стране.
<>