Потерпевший обжаловал приговор по делу о крушении самолета Falcon
Один из потерпевших обжаловал приговор Солнцевского районного суда города Москвы, в соответствии с которым амнистированы двое фигурантов уголовного дела о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего крушение самолета Falcon главы французской нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери.
Экс-сотрудник ФСБ Новиков отрицает вину во взятке в 5 млн руб
Бывший сотрудник Федеральной службы безопасности (ФСБ) Влад Новиков и действующий сотрудник службы Карен Краюхин в ходе рассмотрения дела о мошенничестве не признали свою вину в инкриминируемом преступлении.
Обжалован заочный арест обвиняемого в даче взятки экс-главе Марий Эл
Басманный районный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты депутата госсовета Республики Марий Эл и учредителя птицефабрики "Акашевская" Николая Криваша, обвиняемого в даче взятки экс-главе региона Леониду Маркелову, на заочный арест.
Мосгорсуд 3 августа проверит законность приговора по делу инвалида Мамаева
Мосгорсуд 3 августа рассмотрит представление прокуратуры и апелляционную жалобу адвокатов на приговор по уголовному делу в отношении инвалида-колясочника Антона Мамаева, осужденного за вооруженный разбой на 4,5 года лишения свободы, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 4 августа решит вопрос о продлении испытательного срока Навальному
Симоновский районный суд города Москвы 4 августа рассмотрит ходатайство Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России о продлении оппозиционеру Алексею Навальному испытательного срока на один год, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказался принять отвод в деле о мошенничестве сотрудников ФСБ
Председательствующий судья в уголовном деле о мошенничестве в отношении бывшего сотрудника Федеральной службы безопасности (ФСБ) Влада Новикова и действующего сотрудника службы Карена Краюхина не удовлетворил ходатайство защиты об отводе, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского гарнизонного военного суда.
Следствие просит продлить арест фигуранта дела об убийстве адвоката в Москве
Следствие просит Пресненский районный суд города Москвы продлить арест Марата Янбухтина - фигуранта дела об убийстве адвоката на северо-востоке Москвы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд оставил под арестом $16 млн по делу полковника МВД Захарченко
Мосгорсуд признал законным продление ареста 16 миллионов долларов, которые, по версии следствия, могли быть получены в качестве взяток бывшим врио начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК), полковником МВД РФ Дмитрием Захарченко, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказался отменить протокол осмотра почты "Башнефти" по иску АФК "Система"
Замоскворецкий районный суд Москвы отказал в удовлетворении иска АФК "Система" об отмене нотариального заверения переписки топ-менеджмента ПАО НК "Башнефть", представленной "Роснефтью" в Арбитражный суд Башкортостана в качестве доказательства по иску на 170,6 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд поместил под домашний арест экс-преподавателя математики Богатова
Пресненский районный суд Москвы изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении бывшего преподавателя математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатова по делу о призывах к массовым беспорядкам в столице, сообщили РАПСИ в суде.
Адвокат подал в суд на Минтруд из-за колоссальных депутатских пенсий
Адвокат Юрий Качан через суд требует от министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина объяснений, почему депутаты Госдумы, в отличие от рядовых граждан, получают колоссальные по размеру пенсии, говорится в исковом заявлении, копия которого имеется у РАПСИ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.