Около 160 кастингов проходит одновременно на "Тавриде" – Кириенко
Порядка 157 кастингов на самые известные проекты в стране проходит сейчас одновременно в арт-кластере «Таврида», об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.
В СПЧ поддержали законопроект о запрете списания соцвыплат за долги
Законопроект о запрете списания социальных выплат для погашения задолженностей призван защитить людей, которым данные средства необходимы для сохранения здоровья, а иногда и жизни, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), федеральный судья в почетной отставке Галина Осокина.
Суд отклонил иск сына Цоя о взыскании компенсации с создателей фильма о музыканте
Мосгорсуд отказался удовлетворить иск сына рок-музыканта Виктора Цоя о взыскании 110 тысяч рублей компенсации морального вреда с киностудии Алексея Учителя — автора фильма «Цой», повествующего об его отце, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Адвоката нельзя наказать дважды по римскому принципу non bis in idem — палата
Совет Адвокатской палаты города Москвы прекратил по принципу non bis in idem (никто не может быть наказан дважды за одно деяние) дисциплинарное производство в отношении адвоката, оштрафованного за пронос к доверителю в СИЗО мобильного телефона, сообщили РАПСИ в пресс-службе палаты.
Кузнецова призывает ускорить создание центров раннего физического развития детей
Нынешние темпы выполнения поручения президента по созданию центров раннего развития детей с двух лет недостаточны, заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в ходе заседания Совета по развитию физкультуры и спорта.
Представитель КПРФ прокомментировал информацию об осужденных за педофилию среди кандидатов
Первый зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афонин заявил, что не имеет сведений о наличии среди выдвигаемых партией кандидатов в депутаты судимых за преступления сексуального характера против несовершеннолетних.
Адвокату объявили предупреждение за непредоставление суду графика своей занятости
Совет адвокатской палаты (АП) Москвы объявил предупреждение адвокату, которая без уважительных причин не явилась на два судебных заседания, а также не предоставила суду график своей профессиональной занятости.
Палата предупредила председателя МКА за подписание с доверителем притворного договора
Совет адвокатской палаты Москвы вынес предупреждение председателю адвокатской коллегии за указание в договоре оговорки о гонораре успеха и самоустранение от оказания юридической помощи.
Кириенко принял участие в открытии самого большого на юге РФ мурала
Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко принял участие в церемонии открытия самого большого на юге РФ мурала «Россия – страна возможностей», который расписывали художники из России, Израиля и США.
Турчак: Педофилов надо изолировать не на 15-20 лет, а навсегда
Действующий закон о наказании за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних даёт осужденным шанс не на исправление, а на новое преступление, потому что педофилия не лечится тюремным сроком.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.