Минюст отказался от иска к палате адвоката Павлова
Куйбышевский суд Санкт-Петербурга прекратил производство по иску Министерства юстиции к адвокатской палате города о ситуации с подпиской о неразглашении данных следствия адвоката Ивана Павлова по делу журналиста Ивана Сафронова.
Суд не привлек к ответственности Магомедовых по обязательствам структуры ГК "Сумма"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск арбитражного управляющего ОАО "ГлобалЭлектроСервис" (входит в группу "Сумма") в части привлечения к субсидиарной ответственности по обязательствам должника его бенефициаров Зиявудина и Магомеда Магомедовых.
Google требует у суда ЕС пересмотра штрафа в €4,34 млрд
Американская компания Google призвала суд Европейского союза уменьшить или аннулировать штраф в размере 4,34 миллиарда евро, наложенный Еврокомиссией за злоупотребление доминирующим положением на рынке мобильных операционных систем.
Кассация подтвердила право детей на место в саду в доступной близости от места проживания
Второй кассационный суд общей юрисдикции подтвердил обязанность органов образования предоставлять детям место в саду в доступной близости от места проживания либо принимать меры для решения вопроса об устройстве ребенка в другое дошкольное учреждение или проверять возможность получения дошкольного образования в одной из вариативных форм.
Мосгорсуд не изменил приговор Соболь по делу о нарушении санитарных норм
Мосгорсуд признал законным приговор Любови Соболь, осужденной на 1 год 6 месяцев ограничения свободы по делу о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил на несогласованной акции в столице.
На штраф Facebook можно построить несколько школ в РФ - эксперт
На деньги, которые Россия получит после взыскания оборотного штрафа с Facebook, можно построить несколько новых школ, заявила РИА URA.RU глава Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты (ОП) РФ Екатерина Мизулина.
В Петербурге задержан глава ОПС, готовившей для ФНС поддельную бухотчетность — ГСУ
Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу задержало предполагаемого руководителя преступной группы, помогавшей бизнесменам уклонится от налогового бремени на 890 миллионов рублей.
Вынесение приговора в США россиянину Гричишкину назначено на 8 октября
Федеральный суд Восточного округа Мичигана, как ожидается, 8 октября огласит приговор гражданину РФ Александру Гричишкину, сознавшемуся наряду с тремя другими фигурантами уголовного дела в сговоре с целью участия в организации, занимающейся рэкетом и коррупцией (RICO).
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.