В Совфеде ожидают попытки провокаторов очернить выборы
Провокаторы на следующий день после голосования начнут предпринимать попытки с целью очернить российские выборы, сообщил председатель временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.
В НОМ в этот раз поступило всего 400 сообщений о нарушениях на выборах
Ассоциация "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) за три дня голосования получила 135 тысяч сообщений информационного характера и 400 сообщений о нарушениях, рассказала член Общественной палаты РФ Алена Булгакова.
Зарубежные наблюдатели заявили об отсутствии серьезных нарушений на выборах в РФ
Российские власти и Центральная избирательная комиссия смогли обеспечить процесс голосования на очень высоком уровне, серьёзные нарушения отсутствуют, подчеркнул председатель Постоянной комиссии Национального Собрания Армении по государственно-правовым вопросам Владимир Варданян.
Голосование в СИЗО, психиатрических лечебницах, гауптвахтах проходит без нарушений — ОП РФ
Голосование в местах принудительного содержания проходит без серьёзных нарушений, сообщил председатель комиссии Общественной палаты по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов.
Москалькова позитивно оценивает введение новых технологий на российских выборах
Применяемые Центральной избирательной комиссией новые технологии позволяют качественнее наблюдать за выборами и реагировать в случае сомнений в легитимности процесса голосования.
В СПЧ фиксируют, что выборы проходят без нарушений
Сообщения о нарушениях на выборах в Свердловской области не подтвердились, в Архангельской области не поступало ни одной жалобы, сообщил глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев.
Эксперты НОМ просят ЦИК дать правовую оценку ряду сообщений от наблюдателей
Эксперты Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» квалифицируют некоторые поступившие от наблюдателей сообщения как информацию о предположительных нарушениях и просят ЦИК дать произошедшему правовую оценку, сообщила РАПСИ член Общественной палаты РФ, исполнительный директор Ассоциации Алёна Булгакова.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.