Брянская прокуратура добивается постановки на учет "бесхозной" церкви
Поставить на учет церковь Бориса и Глеба в селе Госома Брянского района Брянской области - как "бесхозяйный объект" культурного наследия, на реставрацию которого уже потрачено 8,8 миллиона рублей, обязала прокуратура местных властей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в понедельник.
За рулем авто, устроившего ДТП, была жена главы смоленского УГИБДД
Предполагаемой виновницей крупного ДТП в Смоленске, в результате которого пострадали шесть человек, оказалась супруга начальника УГИБДД по Смоленской области Наталья Ивченкова, сообщил РИА Новости в понедельник источник в региональном УГИБДД.
Ректор "второго меда" может быть уволен из-за скандала
Минздравсоцразвития России рассматривает возможность увольнения ректора РНИМУ имени Пирогова Николая Володина из-за скандала с зачислением абитуриентов, сообщил на пресс-конференции в понедельник директор департамента образования и развития кадровых ресурсов Минздравсоцразвития РФ Вадим Егоров.
Москвич открыл стрельбу по компании, мешавшей спать, - ранена девушка
Сотрудники полиции задержали жителя Москвы, который открыл стрельбу, чтобы успокоить шумную компанию, мешавшую ему спать, и ранил девушку, сообщает в понедельник пресс-служба УВД по Южному административному округу Москвы.
Пускать родителей в детсады Москвы предлагают по отпечаткам пальцев
Полицейские протестируют пропускную систему безопасности, основанную на дактилоскопии, и при положительной оценке рекомендуют для внедрения в детсадах в Москве, сообщил журналистам в понедельник начальник УВО при ГУ МВД по Москве Анатолий Абрамочкин.
В РФ расследуют 79 дел о закупках медоборудования по завышенным ценам
Почти 80 уголовных дел по фактам закупок медицинского оборудования по завышенным ценам и хищений средств из бюджета РФ расследуется в субъектах РФ, сообщила в понедельник РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Власти не подтвердили, что торговцы "Лужников" переедут на "Дубровку"
Власти Южнопортового района Москвы не подтверждают информацию о переезде торговцев с закрытого рынка в "Лужниках" на территорию завода "Московский подшипник" на юго-востоке столицы, сообщил РИА Новости в понедельник глава районной управы Андрей Крысанов.
Следствие проверяет алиби подозреваемого в убийстве семьи в Туле
Следствие проверяет алиби подозреваемого в убийстве двух женщин и троих детей в Туле 19-летнего местного жителя, о наличии которого заявила его девушка, сообщил РИА Новости в понедельник и.о. старшего помощника руководителя СУСК по Тульской области Владимир Тимошин.
Торговцы рынка в "Лужниках" переедут на "Дубровку", пишет "Коммерсант"
Торговцы закрывшегося рынка в "Лужниках" переедут в открывающийся в середине августа на территории завода "Московский подшипник" в районе станции метро "Дубровка" рынок площадью 100 тысяч квадратных метров, пишет в понедельник газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.