Кассация отказала в аннулировании лицензии у Института иностранных языков
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ Рособрнадзору в аннулировании лицензии на осуществление образовательной деятельности у учреждения высшего образования «Институт иностранных языков», говорится в постановлении суда.
Суд отклонил иск экс-вокалистки "Ленинграда" Вокс к Шнурову на 19,5 млн руб
Хамовнический суд Москвы отказал бывшей вокалистке группы «Ленинград» Алисе Вокс (Кондратьевой) в удовлетворении иска о взыскании с лидера коллектива Сергея Шнурова около 19,5 миллиона рублей.
Facebook, Twitter и WhatsApp обжаловали штрафы на 36 млн руб
Представители социальных сетей Facebook и Twitter, а также мессенджера WhatsApp обжаловали решения о наложении штрафов на общую сумму в 36 миллионов рублей за нарушение требований законодательства в части локализации баз данных российских пользователей на территории РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе Таганского суда Москвы.
Завершается расследование нового уголовного дела о мошенничестве владельцев ТоАЗа
Расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) путем хищения экспортной продукции «Тольяттиазота» в 2012-2013 гг. в настоящее время находится на завершающей стадии и готовится для передачи в Генпрокуратуру РФ для утверждения.
Лаборатория Касперского отказалась от иска к организации о знаке "Активируй будущее"
Суд по интеллектуальным правам прекратил производство по иску АО «Лаборатория Касперского» к учебному центру «Трайтек» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Активируй будущее» вследствие его неиспользования.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.