Россия ратифицировала Конвенцию по безопасности на стадионах
Российская Федерация ратифицировала Конвенцию Совета Европы по единому подходу к безопасности, защите и обслуживанию во время футбольных матчей и иных спортивных мероприятий, сообщается в пресс-релизе Совета, опубликованном в среду.
Подтвержден отказ в аресте имущества экс-глав банка "Кутузовский" на 284 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ Агентству по страхованию вкладов (АСВ) в аресте имущества восьми бывших руководителей московского банка "Кутузовский" на общую сумму 284 миллиона рублей, говорится в постановлении суда.
Выявлена недостача имущества Росэнергобанка в размере 15,9 млрд руб – АСВ
Инвентаризация АО КБ "Росэнергобанк", которое занимало 92-ое место в банковской системе РФ, выявила недостачу имущества в размере 15,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
В СК предложили ввести в УК отдельную статью о врачебных ошибках
Участники совещания Следственного комитета (СК) РФ по вопросам расследования ятрогенных (связанных с неправильным осуществлением лечебной деятельности) преступлений предложили разработать специальную норму об ответственности за совершение преступлений, связанных с врачебными ошибками и ненадлежащим оказанием медицинской помощи.
Апелляция рассмотрит жалобу по спору из-за бренда Black Friday
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд назначил на 26 октября рассмотрение жалобы ООО «Блэк Фрайдэй» (владелец сайта-агрегатора скидок BlackFridaySALE.ru) на отказ взыскания 1,5 миллиона рублей с ООО «Эксперт Таун» (владеет сайтом распродажи «Настоящая черная пятница») за нарушение права на товарный знак «Black Friday»
Прокуроры России и Вьетнама обсудили вопросы сотрудничества
Первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман и Генеральный прокурор Верховной народной прокуратуры Социалистической Республики Вьетнам Ле Минь Чи обсудили план совместной работы и подписали программу сотрудничества между ведомствами двух стран на 2018-2019 годы, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
В ГД хотят лишить права на бесплатный проезд общественных помощников депутатов
В Государственную Думу РФ внесен законопроект, согласно которому предлагают лишить права на бесплатный проезд в поездах и автобусах междугородных сообщений помощников депутатов, работающих на общественных началах.
Еврокомиссия решила привлечь Ирландию к суду за невзысканные с Apple €13 млрд
Европейская комиссия приняла решение подать в Европейский суд иск против Ирландии, которая не взыскала с Apple 13 миллиардов евро, неправомерно полученные американской фирмой в виде госпомощи.
Детский омбудсмен помог сироте, опекуны которого запрещали ему учиться
Несовершеннолетний сирота, которому опекуны запрещали учиться в техникуме Улан-Уде, приступил к занятиям в учреждении благодаря содействию Уполномоченного по правам ребенка в Республике Бурятия Татьяне Вежевич, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального детского омбудсмена Анны Кузнецовой.
Бизнес-омбудсмен Титов заявил об увеличении числа предпринимателей в СИЗО
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил о том, что количество подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в сфере предпринимательской деятельности, содержащихся в СИЗО, возросло, сообщили РАПСИ в пресс-службе Центра общественных процедур "Бизнес против коррупции".
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.