Мосгорсуд принял меры предварительной защиты по делу о запрете "Дня свободных выборов"
Мосгорсуд в пятницу принял меры предварительной защиты по делу о признании незаконным решения совета депутатов Красносельского муниципального округа, главой которого является оппозиционер Илья Яшин, о проведении 24 декабря акции "День свободных выборов", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Генпрокуратура вынесла предупреждения трем ведомствам из-за ввоза "санкционки"
Генпрокуратура РФ вынесла представления руководству ФТС, Роспотребнадзора и Россельхознадзора об устранении нарушения закона о ввозе санкционных продуктов, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Мосгорсуд оставил под арестом экс-главу Марий Эл до 12 февраля
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей до 12 февраля в отношении бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд возобновил дело о банкротстве фирмы Исмаилова, приостановленное год назад
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по заявлению БМ-Банка (прежнее название Банк Москвы) о банкротстве ООО «КБФ АСТ» (входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова), приостановленное в сентябре 2016 года, говорится в определении суда.
АФК "Система" возместит "Башнефти" 100 млрд руб убытков – соглашение
АФК "Система" и АО "Система-Инвест" возместят АНК "Башнефть" причинённые ей убытки в размере 100 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба НК "Роснефть" со ссылкой на мировое соглашение, заключенное сторонами.
Криптовалютные мошенники прикрываются госпрограммами – Минфин
Министерство финансов РФ предостерегло граждан от инвестиций в сомнительные криптовалютные проекты, прикрывающиеся государственными программами, сообщается на сайте Ассоциации юристов России (АЮР).
Москалькова намерена обратиться к прокурору в связи с недопуском ОНК в СИЗО к Улюкаеву
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова намерена обратиться в прокуратуру с просьбой проверить законность отказа членам Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) в посещении осуждённого за получение взятки бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, находящегося в СИЗО, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Генералу ФСО Лопыреву смягчили приговор до 9 лет 8 месяцев колонии
Третий окружный военный суд Москвы на 4 месяца смягчил срок лишения свободы генерал-лейтенанту Федеральной службы охраны (ФСО) Геннадию Лопыреву, изначально осужденному на 10 лет по делу о получении свыше 6 миллионов рублей взяток, сообщил РАПСИ его адвокат Руслан Закалюжный.
Газпром и Нафтогаз разошлись в оценке решения арбитража по газовому спору
Российский «Газпром» и украинский «Нафтогаз» выпустили в пятницу собственные заявления в отношении окончательного решения Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма (Швеция) по продолжающемуся с 2014 года спору между компаниями об оплате поставок газа.
Суд перевел под домашний арест экс-председателя совета директоров ФК "Локомотив"
Тверской районный суд Москвы изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест бывшего президента АО "Транстелеком" и экс-председателя совета директоров столичного футбольного клуба "Локомотив" Сергея Липатова, обвиняемого в растрате, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СПЧ обратится в прокуратуру в связи с возведением высотки в Ростове-на-Дону
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) намерен обратиться в прокуратуру с просьбой проверить законность возведения 27-этажного дома в одном из дворов, расположенных в центре Ростова-на-Дону, сообщили РАПСИ в пятницу в консультативном органе.
Суд вернул в прокуратуру дело о хищении 2,4 млрд руб у Пробизнесбанка
Останкинский районный суд Москвы постановил вернуть в прокуратуру уголовное дело в отношении бывшего вице-президента ОАО "Пробизнесбанк" Вячеслава Казанцева и еще семи человек, обвиняемых в хищении 2,4 миллиарда рублей, принадлежащих кредитной организации, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 12 января рассмотрит вопрос об УДО лидера группировки "Шалтай-Болтай"
Лефортовский районный суд Москвы отложил на 12 января судебное заседание по вопросу об условно-досрочном освобождении лидера хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Владимира Аникеева, осужденного на два года колонии общего режима по делу о неправомерном доступе к компьютерной информации, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отправил в колонию строгого режима убийцу брата Эльчина Питерского
Фрунзенский районный суд Петербурга приговорил к 12 годам колонии строгого режима уроженца Азербайджана Эмиля Гусейнова, признав его виновным в убийстве на Софийской овощебазе Маарифа Исмаилова – брата Эльчина Питерского, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.