Проведены обыски по делу об афере экс-руководства Банка Москвы
Следствие провело больше десятка обысков в рамках расследования дела о мошенничестве бывших топ-менеджеров Банка Москвы с акциями компании "Инвестлеспром", сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе следственного департамента (СД) МВД РФ.
МВД передает дело Магнитского в суд
Следствие получило официальный отказ родственников погибшего аудитора инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского от знакомства с уголовным делом, возбужденным в отношении него, дело передается в суд, сообщили РИА Новости в четверг в Следственном департаменте (СД) МВД России.
Экс-замначальника полиции Черкесска задержан по обвинению в убийстве
Бывший замначальника полиции Черкесска Руслан Рахаев, объявленный в федеральный розыск по подозрению в убийстве жителя республики при исполнении служебных обязанностей, задержан и доставлен в Карачаево-Черкесию, сообщает в четверг пресс-служба регионального МВД.
Вопрос об аресте обвиняемого по делу Политковской решат 6 марта
Басманный суд Москвы назначил на 6 марта слушания по ходатайству следствия, которое просит оставить под стражей Рустама Махмудова, обвиняемого в исполнении убийства журналистки Анны Политковской, сообщила в четверг агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Сотрудники МВД РФ проводят обыски в Фондсервисбанке
Сотрудники МВД РФ проводят обыски в Фондсервисбанке (Москва) в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы главка МВД по Центральному федеральному округу Роман Михайлов.
Один из лидеров Тамбовской ОПГ задержан в Петербурге
Сотрудники полиции, совместно со следователями СКР задержали в Петербурге одного из предполагаемых лидеров Тамбовской ОПГ Андрея Хлоева, известного под прозвищами Беспризорник и Малолетка, сообщил журналистам в четверг замначальника полиции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Стрелин.
ФСБ разоблачила банду, совершившую теракт в Пятигорске летом 2010 года
Силовики пресекли деятельность шести членов банды, подозреваемых в совершении теракта в Пятигорске в 2010 году, в результате которого пострадали около 40 человек, и попытке совершить теракт в Ставрополе, сообщает в четверг управление ФСБ по Ставропольскому краю.
СК начал проверку по фактам размещения фальшивых видеороликов о выборах президента
Следственный комитет РФ начал проверку по фактам размещения фальшивых видеороликов с избирательных участков, датированных днем предстоящих 4 марта выборов президента России, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.
Временная приемная прокурора создана в Лермонтове в связи с голодовкой
Прокурор Ставрополья Юрий Турыгин создал временную приемную ведомства в Лермонтове, где некоторые из кандидатов в депутаты в совет города объявили голодовку из-за отказа в регистрации, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы прокуратуры Ставропольского края.
Первое обвинение предъявлено по делу о гибели подростка в Петербурге
Следствие предъявило обвинение бывшему петербургскому полицейскому Олегу Прохоренкову, который вместе с другим экс-полицейским подозревается в избиении до смерти подростка, сообщил РИА Новости представитель городского СУ СК РФ.
Члены ОС при МВД смогут проверять условия содержания задержанных
Члены общественных советов при территориальных органах внутренних дел могут проверять условия содержания задержанных и запрашивать у полиции любую информацию, сообщил журналистам в четверг статс-секретарь - заместитель министра внутренних дел Сергей Булавин.
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Суд рассмотрит дело о подготовке к подрыву автомобиля с питанием для военных
Житель Запорожской области, собиравшийся подорвать автомобиль индивидуального предпринимателя, доставлявшего продукты питания военнослужащим Вооруженных сил РФ, предстанет перед судом.