Бывший харьковский губернатор Аваков арестован в Италии - СМИ
Объявленный в международный розыск экс-глава Харьковской обладминистрации Арсен Аваков, который является одним из сторонников находящейся в колонии экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, арестован в Италии, сообщает в понедельник издание "Украинская правда", ссылаясь на свои источники.
ГП требует активнее расследовать дело об избиении главы ТСЖ в Москве
Прокуратура потребовала от полиции активнее работать по делу об избиении председателя одного из московских товариществ собственников жилья (ТСЖ) Михаила Шульмана и взяла расследование под свой контроль, сообщается в понедельник на сайте Генпрокуратуры РФ.
Обвиняемый по делу о пожаре в "Хромой лошади" Зак прекратил голодовку
Фигурант дела о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" Анатолий Зак, который на минувшей неделе объявил в СИЗО голодовку, добиваясь необходимой медицинской помощи, прекратил акцию протеста, сообщил РИА Новости в понедельник адвокат обвиняемого Павел Яковлев.
МВД до суда над Никулиным не раскроет итоги проверки по его заявлению
Московский главк МВД РФ заявил, что предварительные итоги проверки по заявлению о законности действий полиции в отношении корреспондента "Московских новостей" Павла Никулина уже есть, но раскрываться не будут, пока суд не примет решение по административному делу против журналиста.
Гаев не будет судиться из-за необоснованного уголовного преследования
Бывший начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев не собирается подавать иски или жалобы в суд в связи с необоснованным уголовным преследованием, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Рубен Маркарьян.
Студентов задержали за нападение на курьера, доставившего iPhone 4S
Столичные полицейские задержали двух студентов, которые заказывали мобильные телефоны и, угрожая ножом, отнимали их на встрече с курьером, сообщила РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы УВД по ЮЗАО Галина Михайлова.
МВД прекратило уголовное дело в отношении Гаева
Следственный департамент МВД России прекратил уголовное дело в отношении бывшего начальника ГУП "Московский метрополитен" Дмитрия Гаева по факту злоупотребления полномочиями - специалисты сочли законным получение Гаевым вознаграждения от "подземки" за свои патенты, сообщили РИА Новости в департаменте.
Задержанные в Москве "банкиры" отмывали свыше 90 млрд руб в год - МВД
Задержанные в Москве подпольные банкиры подозреваются в отмывании денег ОПГ, их ежегодный оборот превышал 90 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости в понедельник начальник главного управления МВД РФ по ЦФО генерал-майор полиции Андрей Кеменев.
Все задержанные за несанкционированные акции в центре Москве отпущены
Все задержанные за попытку проведения несанкционированной акции на Васильевском спуске в Москве, а также за нарушение общественного порядка в ГУМе в воскресенье были отпущены из отделов полиции, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе столичного ГУМВД.
<>