Студенты "Дубны" просят проверить, законно ли их отправляли на митинги
Студенты университета "Дубна" в Подмосковье просят прокуратуру провести проверку и выяснить насколько законно руководство вуза отправляло учащихся на митинги в поддержку одного из кандидатов в президенты РФ, сообщил в понедельник РИА Новости председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.
Арестованный сити-менеджер Ставрополя не признавал свою вину
Глава администрации Ставрополя Игорь Бестужий, обвиняемый в попытке получения крупной взятки, не давал призн ательных показаний, о чем ранее заявил следственный комитет, сообщил РИА Новости в понедельник помощник уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае Владимир Полубояренко.
Шестеро оппозиционеров в Ульяновске арестованы на несколько суток
Мировой суд назначил шестерым участникам пикета оппозиции, проходившего в воскресенье в центре города, наказание в виде административного ареста сроком от шести до семи суток, который они будут отбывать в специальном приемнике УМВД России по городу Ульяновску, сообщила в понедельник пресс-служба УМВД России по области.
Фигуранта "дела Политковской" Хаджикурбанова этапируют в Москву
Одного из фигурантов дела об убийстве журналистки Анны Политковской - экс-сотрудника МВД Сергея Хаджикурбанова - этапируют в Москву для проведения новых следственных действий по данному делу: в частности, будет проверена информация о возможных заказчиках убийства, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат Хаджикурбанова Алексей Михальчик.
"Трансаэро" попросит завести дело на пассажира, заявившего об избиении
Авиакомпания "Трансаэро" намерена обратиться в правоохранительные органы, чтобы привлечь к ответственности пассажира, который, согласно заявлению компании, вел себя неадекватно во время рейса Москва-Доминикана, говорится в сообщении "Трансаэро".
Арестованный Сергей Мавроди госпитализирован - ему стало плохо
Основатель "МММ" Сергей Мавроди почувствовал себя плохо и был доставлен из спецприемника №2, где находился под стражей, в Боткинскую больницу, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах.
Лебедев пожаловался Чайке на прокуроров, настоявших на отказе в УДО
Защита бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева направила генпрокурору РФ Юрию Чайке обращение с требованием привлечь к ответственности прокуроров по делу о его условно-досрочном освобождении, настаивавших на отказе в УДО, сообщает в понедельник пресс-центр Лебедева и экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.
Суд перенес рассмотрение дела Удальцова на неопределенный срок
Рассмотрение административного дела в отношении координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, который был задержан в воскресенье за участие в несанкционированной акции у телецентра "Останкино", перенесено на неопределенный срок, сообщил РИА Новости сам оппозиционер.
Полиция отпустила более 100 задержанных участников акции у "Останкино"
Полиция отпустила более 100 человек, которые были задержаны в воскресенье за попытку проведения несогласованной акции в воскресенье у телецентра "Останкино", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.
Суд вынес решение об аресте экс-главы МВД Якутии
Якутский городской суд удовлетворил ходатайство следственных органов о заключении под стражу объявленного в международный розыск бывшего главы МВД по Якутии генерал-майора милиции Якова Стахова, сообщил в понедельник РИА Новости представитель республиканского управления СКР.
<>