Видеоинженер театра имени Товстоногова задержан в Петербурге накануне
Ведущий видеоинженер Большого драматического театра имени Товстоногова Глеб Бикинеев задержан в Петербурге 5 марта в районе проведения несанкционированной акции и доставлен в 38-й отдел полиции, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Дмитрий Динзе.
Половину из 280 задержанных в Петербурге отпустили, утверждает Миронов
Половину из 280 задержанных участников несанкционированной акции 5 марта в Санкт-Петербурге уже отпустили, сообщил в своем микроблоге в Twitter лидер эсеров Сергей Миронов со ссылкой на главу регионального ГУМВД Сергея Умнова.
Задержаны грабители, нападавшие на женщин с молотком в центре Москвы
Полицейские задержали двух мужчин, которые, по версии следствия, нападали с молотком в центре Москвы на женщин и грабили их, сообщила во вторник пресс-служба УВД по Центральному административному округу столичного ГУМВД России, не уточняя дату задержания.
Ходорковский не комментирует поручение Медведева о проверке приговоров
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, получивший 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, не захотел комментировать поручение президента РФ Дмитрия Медведева Генпрокуратуре РФ о проверке законности приговоров по его делам, сообщает во вторник пресс-центр Ходорковского.
Продлен срок расследования ДТП с участием Радзинского в Подмосковье
Срок следствия по делу о ДТП с участием известного драматурга Эдварда Радзинского продлен еще на два месяца - до 11 мая, сообщил РИА Новости во вторник начальник управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД Евгений Гильдеев.
Минобороны РФ сотрудничает со следствием по делу о сайте ведомства
Министерство обороны РФ оказывает необходимое содействие следственным органам в изучении всех обстоятельств заключения и исполнения контракта на модернизацию официального сайта военного ведомства, сообщил во вторник РИА Новости представитель Минобороны.
СК отказал в возбуждении дела по жалобе экс-сотрудницы ФСИН на бывших коллег
Следственный комитет (СК) не нашел нарушений в действиях работников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), на которых жаловалась бывшая сотрудница этого ведомства, сообщил во вторник официальный представитель СК Владимир Маркин.
СК предъявил обвинение причастным к теракту в "Домодедово"
Следственный комитет (СК) РФ предъявил обвинение в окончательной редакции четверым членам организованного преступного сообщества братьям Яндиевым, Ахмеду Евлоеву и Баширу Хамхоеву по делу о теракте в московском аэропорту "Домодедово" в начале прошлого года, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель СК Владимир Маркин.
Медицинская помощь понадобилась шести участникам митингов в Москве
Шесть человек, участвовавших в понедельник в массовых акциях в Москве, обратились за медицинской помощью, двое из них были госпитализированы, сообщили во вторник РИА Новости в столичном департаменте здравоохранения.
Все задержанные демонстранты в Москве отпущены
Все задержанные в понедельник вечером демонстранты в Москве, в том числе оппозиционеры Илья Яшин, Алексей Навальный и Сергей Удальцов, отпущены из отделений полиции после составления административных протоколов, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе столичного ГУМВД РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.