Прокурор нашел в "Крестах" нарушения условий содержания заключенных
Прокурор Петербурга Сергей Литвиненко выявил в среду во время проверки в следственном изоляторе № 1 "Кресты" ряд нарушений, в том числе, касающихся содержания заключенных под стражей, сообщает официальный сайт городской прокуратуры.
Госдума не будет делать запрос в СК об организаторах акции Pussy Riot
Госдума на заседании в среду не поддержала проект протокольного поручения комитету нижней палаты по безопасности и противодействию коррупции, в котором группа депутатов-единороссов призывала запросить в Следственном комитете России и Генпрокуратуре информацию о мерах по привлечению к ответственности организаторов и заказчиков "панк-молебна" группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя.
Следствие по делу о ДТП на Ленинском продлено до конца апреля
Срок следствия по громкому делу о ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием вице-президента ЛУКОЙЛа продлен до 28 апреля, сообщила в среду РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.
Суд 23 марта рассмотрит дело журналиста "МН", задержанного на Лубянке
Мировой суд в Москве 23 марта рассмотрит административное дело журналиста газеты "Московские новости" Павла Никулина, задержанного 5 марта в ходе несанкционированной акции на Лубянской площади, сообщил в среду агентству РАПСИ сам Никулин.
Два дела об убийствах объединены с делом экс-депутата Глущенко
Следствие объединило дела об убийстве родственника бывшего мэра северной столицы Анатолия Собчака и убийстве петербургского предпринимателя с другим делом, ранее возбужденным в отношении экс-депутата Госдумы Михаила Глущенко, сообщил РИА Новости в среду адвокат Глущенко Александр Афанасьев.
Лишь половина школьников Москвы согласилась пройти тест на наркотики
Только половина московских школьников согласилась пройти тестирование на наркотики, при этом, по статистике, каждый десятый учащийся имел опыт употребления наркотических веществ, сообщил в среду замначальника управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Москве Александр Простокишин.
Депутаты от ЕР требуют установить заказчиков акции Pussy Riot в храме
Группа депутатов-единороссов предложила Госдуме запросить в Следственном комитете России и Генпрокуратуре информацию об организаторах и заказчиках "панк-молебна" группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, сообщил в среду на заседании палаты депутат от "Единой России" Владимир Крупенников.
Экс-следователь на Кубани пойман на попытке взятки в 600 тыс рублей
Отдел по расследованию особо важных дел СУСК РФ по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего следователя следственного комитета, подозреваемого в попытке получить взятку в 600 тысяч рублей от бизнесмена, сообщила в среду пресс-служба ведомства.
Оценка блогу журналиста Бабченко будет дана по итогам расследования СК
Прокуратура даст свою оценку записям в блоге корреспондента "Новой газеты" Аркадия Бабченко после того, как следственные органы завершат расследование уголовного дела о призывах к массовым беспорядкам, дело конкретно против журналиста не возбуждалось, сообщили РИА Новости в прокуратуре Москвы.
Красноярское УФАС возбудило три дела о рекламе "МММ"
Управление ФАС по Красноярскому краю возбудило три дела по признакам нарушения федерального закона "О рекламе" при распространении рекламы о финансовом проекте Сергея Мавроди "МММ 2011", сообщил в среду журналистам заместитель руководителя УФАС Олег Харченко.
Капитан судна обвиняется в нелегальной добыче 25 тонн рыбы на Камчатке
Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению капитана российского траулера "Ленск" в незаконной добыче 25 тонн минтая, сообщил РИА Новости в среду представитель прокуратуры Камчатского края.
Тульская прокуратура через суд добивается удаления сосулек с крыш
Прокуратура Богородицкого района Тульской области направила в суд 25 исков к коммунальной компании с требованием удалить сосульки, угрожающие жизни и здоровью граждан, с крыш домов, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь регионального управления Судебного департамента Ольга Дячук.
Подозреваемые в покушении на Путина обвиняются в подготовке теракта
Двум подозреваемым в подготовке покушения на Владимира Путина гражданину Казахстана Илье Пьянзину и уроженцу Грозного Адаму Осмаеву предъявлены обвинения в подготовке теракта и участии в террористической организации, сообщает в среду газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Суд рассмотрит дело о подготовке к подрыву автомобиля с питанием для военных
Житель Запорожской области, собиравшийся подорвать автомобиль индивидуального предпринимателя, доставлявшего продукты питания военнослужащим Вооруженных сил РФ, предстанет перед судом.