В защиту Pussy Riot собрали более 3 тыс подписей, в РПЦ недоумевают
Блогеры за сутки собрали более трех тысяч подписей под обращением к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой ходатайствовать о прекращении уголовного преследования участниц панк-молебна в храме Христа Спасителя. В патриаршей пресс-службе с недоумением отнеслись к этой инициативе.
СК не нашел криминала в суициде главы пензенской федерации футбола
Следователи завершили проверку по факту самоубийства председателя федерации футбола Пензенской области - уголовного дела возбуждаться не будет в связи с отсутствием события преступления, сообщает в среду региональное СУСК.
Полицейский в Петербурге сбил женщин, снял с машины госзнаки и скрылся
Сотрудники правоохранительных органов задержали в Петербурге майора полиции, который подозревается в том, что в конце февраля сбил на обочине двух женщин и скрылся, не оказав им помощи, одна из пострадавших скончалась, сообщает в среду сайт городского СУСК.
Суд в Москве вернется к иску эсера Гартунга к Жириновскому в апреле
Савеловский суд Москвы вновь отложил слушания по иску руководителя челябинских эсеров Валерия Гартунга к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о взыскании 10 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда, нанесенного обвинением в мошенничестве, сообщила в среду агентству РАПСИ адвокат Людмила Романченко, представляющая интересы Жириновского.
Все задержанные на несанкционированной акции в Петербурге отпущены
Мировые суды в течение вторника завершили рассмотрение материалов в отношении всех участников несанкционированной акции, задержанных в понедельник в центре Петербурга, все они уже отпущены из полиции, сообщил РИА Новости сотрудник регионального ГУМВД.
Полиция не нашла бомбы на главной магистрали Барнаула
Поисковые работы взрывного устройства в Барнауле на пересечении проспекта Ленина и улицы Пролетарской недалеко от здания ФСБ завершены, взрывное устройство не найдено, сообщила РИА Новости в среду представитель УВД города.
Прокуратура требует отменить доплаты чиновникам и депутатам Бурятии
Прокуратура Бурятии внесла в парламент республики проект изменений в республиканские законы, которые предоставляют дополнительные государственные гарантии и компенсации замещающим государственные должности лицам, сообщил РИА Новости в среду представитель ведомства.
Полиция ищет бомбу на главной магистрали Барнаула
Полиция проверяет информацию о взрывном устройстве, якобы заложенном на пересечении проспекта Ленина и улицы Пролетарская рядом со зданием ФСБ в Барнауле, сотрудники ГИБДД перекрыли улицу для пешеходов и транспорта, сообщил РИА Новости в среду представитель УВД города.
<>