Голосование на участке 3182 в Москве признают недействительным - ЦИК
Голосование по выборам президента России на участке 3182 в московском районе Тушино, скорее всего, будет признано недействительным из-за нарушений при составлении списка избирателей, сообщил журналистам замглавы ЦИК РФ Леонид Ивлев.
Путин набирает 63,42% после обработки 30% бюллетеней
Кандидат в президенты РФ от партии "Единая Россия", Владимир Путин по итогам обработки более 30% бюллетеней набирает 63,42% голосов, Геннадий Зюганов (КПРФ) набирает 17,26%, самовыдвиженец Михаил Прохоров - 7,29%, свидетельствуют данные ЦИК.
Провокации, в том числе со стороны СМИ, были на выборах президента - МВД
Правоохранительные органы в ходе голосования на выборах президента РФ зарегистрировали несколько фактов провокаций, в том числе со стороны СМИ, несколько наблюдателей за нарушения были удалены с участков, сообщил в информационном центре ЦИК РФ первый замглавы МВД Александр Горовой.
ЦИК в срочном порядке разберется с ситуацией на участке в Дагестане
ЦИК РФ в срочном порядке будет разбираться с полученной информацией о возможном вбросе несколько сотен бюллетеней на одном из участков в Дагестане, сообщил РИА Новости член Центризбиркома Антон Лопатин.
Говорухин считает, что выборы проходят без серьезных нарушений
Глава предвыборного штаба премьер-министра Владимира Путина Станислав Говорухин сказал журналистам, что ему не известно о каких-либо серьезных нарушениях, зафиксированных в ходе президентских выборов в воскресенье.
Результаты голосования в Дагестане, где зафиксированы вбросы, отменят
Избирком Дагестана направил в прокуратуру и следственный комитет материалы по избирательному участку номер 1402 в Тарумовском районе республики, где веб-камеры зафиксировали признаки вброса бюллетеней, сообщил РИА Новости источник в избиркоме республики.
<>
Главные новости
АСВ: страховое возмещение по вкладам теперь можно получить дистанционно
Получить страховое возмещение по вкладу с 19 марта можно дистанционно, подав заявление на сайте госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) или на Едином портале государственных услуг (Госуслуги).
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.