Удальцов заявил следствию, что его защита не крала листы из дела
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил, что был вызван в Следственный комитет в рамках проверки по факту исчезновения листов из его административного дела, и заявляет, что его защита и свидетели к этому не причастны.
Прокуратура предостерегает Лимонова в связи с акцией на Триумфальной
Прокуратура Москвы направила предостережение лидеру "Другой России" Эдуарду Лимонову и другим заявителям акции на Триумфальной площади Москвы 31 марта о недопустимости нарушений общественного порядка, сообщает в четверг Генпрокуратура РФ.
Жителю Новосибирской области грозит суд за видеоролик "Вечный жид"
Следственное управление СК (СУСК) РФ по Новосибирской области возбудило уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Бердска (город-спутник Новосибирска), который разместил на странице социальной сети "Вконтакте" видеоролик "Вечный жид", говорится в четверг в сообщении ведомства.
Сын Трифоновой просит закрыть дело врача, обвиняемой в смерти его мамы
Сын предпринимательницы Веры Трифоновой, скончавшейся в СИЗО "Матросская тишина" в 2010 году, просит следствие прекратить уголовное дело в отношении врача Александры Артамоновой, которая обвиняется в смерти его матери, сообщил в четверг агентству РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков.
Адвокат по делу "Булгарии" подозревается в покушении на мошенничество
Управление Следственного комитета (СК) по Татарстану возбудило уголовное дело в отношении Дмитрия Троицкого, адвоката одного из фигурантов по делу о крушении теплохода "Булгарии", - юрист подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщил РИА Новости в четверг помощник руководителя управления СК по республике Андрей Шептицкий.
Майор ФСКН на Кузбассе хранил героин на продажу в служебном кабинете
Майор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области обвиняется в подготовке к продаже 150 граммов героина общей стоимостью свыше 1,5 миллионов рублей, сообщило в четверг управление Следственного комитета (СК) по региону, не уточняя дату задержания наркополицейского и предъявления ему обвинения.
Задержанный скончался в отделении полиции Белгородской области
Пятидесятитрёхлетний мужчина скончался в среду в комнате для содержания административно задержанных дежурной части Чернянского района Белгородской области от острой коронарной недостаточности, сообщает в четверг региональное УМВД.
Полицейский в Улан-Удэ подозревается в стрельбе по посетителям кафе
Сотрудник полиции подозревается в том, что во время конфликта с посетителями кафе в Улан-Удэ ранил из травматического пистолета двух человек, сообщил РИА Новости в четверг представитель Следственного комитета по республике.
На пост петербургского омбудсмена претендуют 11 человек
Одиннадцать кандидатов выдвинуты на пост уполномоченного по правам человека в Петербурге, выборы которого состоятся 4 апреля в законодательном собрании северной столицы, сообщает пресс-служба городского парламента.
Против четырех врачей тульской больницы возбудили 63 уголовных дела
Следственные органы возбудили 63 уголовных дела по статье "служебный подлог" в отношении четырех врачей Суворовской районной больницы (Тульская область), сообщил РИА Новости в четверг старший помощник руководителя СУСК РФ по Тульской области Владимир Тимошин.
Правоохранителей Москвы премировали за работу на февральских митингах
Власти Москвы выделили 2,5 миллиона рублей на премии сотрудникам правоохранительных оганов, которые обеспечивали безопасность во время проведения в столице массовых акций в феврале этого года, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.
<>