Материалы о деятельности Шувалова распространял его бывший адвокат
Информацию о якобы аффилированности первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова с различными финансовыми группами в СМИ мог распространить его бывший адвокат Павел Ивлев, который в настоящее время находится в розыске и подозревается в причастности к "делу ЮКОСа", сообщил агентству РАПСИ управляющий партнер адвокатского бюро "АЛМ Фельдманс" Артем Дымской.
Подмосковная больница отказала больной раком в бесплатных лекарствах
Общественный совет по защите прав пациентов подготовил исковое заявление в Генпрокуратуру РФ в связи с неоднократным отказом учреждений здравоохранения Московской области предоставить бесплатные лекарства женщине, больной раком груди, сообщила в среду пресс-служба совета при Управлении Росздравнадзора по Москве и Московской области и Некоммерческого партнерства "Равное право на жизнь".
Потерпевшие в деле о ДТП на Ленинском начнут знакомиться с материалами
Предварительное следствие по уголовному делу о резонансном ДТП на Ленинском проспекте зимой 2010 года, в котором погибли два врача-акушера, завершено, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Отказ ФТСР на проведение Diamond Cup International-2012 законен – Алешин
Решение руководства Международного выставочного центра "Крокус Экспо" об отказе организаторам Vмеждународного турнира по танцевальному спорту Diamond Cup International – 2012 в его проведении на спортивной арене "Аквариум" полностью соответствует закону, сообщил РАПСИ сопредседатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Геннадий Алешин.
Комиссия по помилованию во Владимире поддержала ходатайство Дорониной
Комиссия по вопросам помилования во Владимирской области решила поддержать ходатайство матери двоих детей Анастасии Дорониной, признанной виновной в ДТП в Гусь-Хрустальном, где погибли два подростка, сообщил РИА Новости председатель общественной наблюдательной комиссии региона по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Андрей Лыков.
ГП проверила утверждения СМИ по Шувалову, нарушений не выявлено
Средства и имущество первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова и его семьи открыто задекларированы и управляются в соответствии с законодательством, конфликта интересов нет: нарушений не выявила и проведенная Генпрокуратурой проверка, заявили в среду журналистам сам чиновник и его представитель.
Обыск в квартире сына Суходольского может быть обжалован в суде
Защита сына экс-главы ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области Михаила Суходольского Григория считает незаконным проведение обысков по месту его жительства и не исключает возможности обращения с жалобой в суд, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат Павел Зайцев.
РФПЛ опровергла данные об уголовных делах против болельщиков "Динамо"
Уголовные дела против трех болельщиков московского "Динамо", кидавших на поле снежки и посторонние предметы во время матча против "Спартака" в Химках, не были возбуждены, сообщает пресс-служба Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).
ФАС оштрафовала участника сговора компаний такси во "Внуково"
Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) оштрафовало участника сговора таксомоторных компаний в аэропорту "Внуково" - ООО "Транс-Фри" - на 515,694 тысячи рублей, говорится в сообщении управления.
СК может создать спецподразделение по делам против полицейских
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проработать вопрос создания в структуре СК подразделения, специализирующегося на расследовании дел в отношении полицейских, сообщил в среду официальный представитель СК Владимир Маркин.
<>
Главные новости
КС нашел недостатки в нормах об очередности возмещения судебных расходов с банкрота
Возмещение судебных расходов должником по обособленным спорам в деле о банкротстве нельзя ставить в очередности ниже погашения основной суммы задолженности. В своем новом постановлении Конституционный суд (КС) РФ рекомендует относить такие судебные расходы к пятой очереди текущих платежей.
Госдума приняла закон о порядке заключения военных контрактов с осужденными
Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях поправки, закрепляющие особенности механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в период специальной военной операции.