По факту смерти экс-главы СВР ведется доследственная проверка
По предварительным данным, экс-руководитель советской внешней разведки Леонид Шебаршин мог совершить самоубийство, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Дело фаната, бросившего банан в игрока "Анжи", передадут в прокуратуру
Российский футбольный союз (РФС) намерен передать в прокуратуру материалы по делу болельщика, бросившего банан в защитника "Анжи" Кристофера Самба, заявил журналистам член комитета по этике и депутат Госдумы Владимир Васильев.
Мать убитой в Брянске девочки могут осудить по нескольким статьям УК
Матери убитой в Брянске девятимесячной девочки Светлане Шкапцовой, покрывавшей своего сожителя и заявившей о похищении ребенка, грозит уголовная ответственность по ряду статей Уголовного кодекса РФ, в том числе за соучастие в убийстве, считают известные российские юристы, опрошенные в пятницу агентством РАПСИ.
Следствие по делу экс-юриста ЮКОСа Павла Ивлева продлено до 12 июня
Срок расследования уголовного дела в отношении бывшего юриста ЮКОСа Павла Ивлева, обвиняемого в соучастии в хищении нефти и отмывании выручки вместе с экс-главой компании Михаилом Ходорковским и его бизнес-партнером Платоном Лебедевым, продлен до 12 июня, сообщил агентству РАПСИ в пятницу адвокат Константин Ривкин, представляющий интересы Ивлева.
Следственные действия ведутся у родных матери убитой в Брянске девочки
Сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия в домах родственников убитой в Брянске девятимесячной девочки в двух районах области, сообщил РИА Новости представитель местного отдела полиции в пятницу.
Дело о смерти задержанного в Башкирии возбудили спустя восемь лет
Следователи Башкирии в пятницу возбудили уголовное дело по факту гибели жителя города Октябрьский в следственном изоляторе восемь лет назад, сообщил РИА Новости представитель республиканского управления Следственного комитета.
"Ничего я не задержан", заявил Мавроди на своем сайте
Скандально известный создатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди опубликовал на своем официальном сайте видеообращение, в котором опровергает информацию о своем задержании, между тем трое защитников обвиняемого сообщили агентству РАПСИ, что в пятницу утром получили от правоохранительных органов уведомление о задержании их клиента.
Защита таджикского бизнесмена Джураева опасается, что его похитили
Защита экс-депутата и бизнесмена Низомхона Джураева, обвиняемого в Таджикистане в хищении государственных средств в особо крупных размерах и организации преступной группировки, сообщает о его исчезновении и опасается, что его похитили после выхода из СИЗО в Зеленограде, заявила в пятницу агентства РАПСИ адвокат предпринимателя Анна Ставицкая.
Мавроди задержан, его доставляют в суд
Правоохранительные органы задержали скандально известного создателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди, он будет доставлен на ближайшее заседание суда по делу о неуплате налогов, сообщил агентству РАПСИ один из его защитников Олег Целевич.
Полицейские выстрелили в задержанного, добиваясь признания в убийстве
Следователи в Перми в четверг возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции, подозреваемых в том, что в 2010 году они выстрелили в задержанного, чтобы получить признательные показания, сообщил РИА Новости по телефону в пятницу источник в правоохранительных органах.
Мать убитой девочки в Брянске призналась в сокрытии преступления
Мать убитой в Брянске девятимесячной девочки Светлана Шкапцова после четырехчасового допроса призналась, что ее сожитель убил ребенка об угол кровати, а тело на следующий день сожгли, сообщил РИА Новости источник в региональной прокуратуре.
Девочка в Брянске скончалась после избиения, установило следствие
Мужчина, до смерти забивший девятимесячную девочку в Брянске, в течение суток не позволял ее матери оказывать помощь ребенку или вызвать врачей, а тело вывез в Почепский район области, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.