По факту смерти экс-главы СВР ведется доследственная проверка
По предварительным данным, экс-руководитель советской внешней разведки Леонид Шебаршин мог совершить самоубийство, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Дело фаната, бросившего банан в игрока "Анжи", передадут в прокуратуру
Российский футбольный союз (РФС) намерен передать в прокуратуру материалы по делу болельщика, бросившего банан в защитника "Анжи" Кристофера Самба, заявил журналистам член комитета по этике и депутат Госдумы Владимир Васильев.
Мать убитой в Брянске девочки могут осудить по нескольким статьям УК
Матери убитой в Брянске девятимесячной девочки Светлане Шкапцовой, покрывавшей своего сожителя и заявившей о похищении ребенка, грозит уголовная ответственность по ряду статей Уголовного кодекса РФ, в том числе за соучастие в убийстве, считают известные российские юристы, опрошенные в пятницу агентством РАПСИ.
Следствие по делу экс-юриста ЮКОСа Павла Ивлева продлено до 12 июня
Срок расследования уголовного дела в отношении бывшего юриста ЮКОСа Павла Ивлева, обвиняемого в соучастии в хищении нефти и отмывании выручки вместе с экс-главой компании Михаилом Ходорковским и его бизнес-партнером Платоном Лебедевым, продлен до 12 июня, сообщил агентству РАПСИ в пятницу адвокат Константин Ривкин, представляющий интересы Ивлева.
Следственные действия ведутся у родных матери убитой в Брянске девочки
Сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия в домах родственников убитой в Брянске девятимесячной девочки в двух районах области, сообщил РИА Новости представитель местного отдела полиции в пятницу.
Дело о смерти задержанного в Башкирии возбудили спустя восемь лет
Следователи Башкирии в пятницу возбудили уголовное дело по факту гибели жителя города Октябрьский в следственном изоляторе восемь лет назад, сообщил РИА Новости представитель республиканского управления Следственного комитета.
"Ничего я не задержан", заявил Мавроди на своем сайте
Скандально известный создатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди опубликовал на своем официальном сайте видеообращение, в котором опровергает информацию о своем задержании, между тем трое защитников обвиняемого сообщили агентству РАПСИ, что в пятницу утром получили от правоохранительных органов уведомление о задержании их клиента.
Защита таджикского бизнесмена Джураева опасается, что его похитили
Защита экс-депутата и бизнесмена Низомхона Джураева, обвиняемого в Таджикистане в хищении государственных средств в особо крупных размерах и организации преступной группировки, сообщает о его исчезновении и опасается, что его похитили после выхода из СИЗО в Зеленограде, заявила в пятницу агентства РАПСИ адвокат предпринимателя Анна Ставицкая.
Мавроди задержан, его доставляют в суд
Правоохранительные органы задержали скандально известного создателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди, он будет доставлен на ближайшее заседание суда по делу о неуплате налогов, сообщил агентству РАПСИ один из его защитников Олег Целевич.
Полицейские выстрелили в задержанного, добиваясь признания в убийстве
Следователи в Перми в четверг возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции, подозреваемых в том, что в 2010 году они выстрелили в задержанного, чтобы получить признательные показания, сообщил РИА Новости по телефону в пятницу источник в правоохранительных органах.
Мать убитой девочки в Брянске призналась в сокрытии преступления
Мать убитой в Брянске девятимесячной девочки Светлана Шкапцова после четырехчасового допроса призналась, что ее сожитель убил ребенка об угол кровати, а тело на следующий день сожгли, сообщил РИА Новости источник в региональной прокуратуре.
Девочка в Брянске скончалась после избиения, установило следствие
Мужчина, до смерти забивший девятимесячную девочку в Брянске, в течение суток не позволял ее матери оказывать помощь ребенку или вызвать врачей, а тело вывез в Почепский район области, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>