Задержана еще одна предполагаемая участница акции Pussy Riot - адвокат
Правоохранительные органы задержали еще одну предполагаемую участницу скандально известной группы Pussy Riot, участвовавшей в акции в храме Христа Спасителя, сообщил в своем микроблоге в Twitter адвокат Николай Полозов, защищающий других фигурантов дела о хулиганстве.
Поддержка Козлова пыталась помешать провести его в конвойное помещение
Группа поддержки предпринимателя Алексея Козлова, осужденного к пяти годам заключения за хищение акций, попыталась помешать провести приговоренного в конвойное помещение, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Пресненского суда Москвы.
Главред Esquirе оштрафован за пропаганду наркотиков
Главный редактор журнала Esquirе Дмитрий Голубовский признан виновным в совершении административного правонарушения "за незаконную пропаганду и рекламу наркотических средств" и оштрафован на 40 тысяч рублей, говорится на сайте Роскомнадзора. Сам Голубовский отмечает, что журнал задачи пропагандировать наркотики перед собой не ставил.
Потребители не должны бояться отстаивать свои права в суде - эксперт
Защита прав потребителей в судах поможет бороться с недобросовестными производителями и продавцами различных товаров в России, люди должны проявлять гражданскую активность и отстаивать свои права, полагает вице-президент Межрегиональной ассоциации общественных объединений потребителей "Северо-Запад" Вадим Рыжков.
МВД заявляет о раскрытии незаконного вывода за рубеж 100 млрд руб
МВД РФ пресекло деятельность преступной группы, участники которой подозреваются в незаконном выводе за рубеж свыше 100 миллиардов рублей, сообщил журналистам в четверг замначальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Андрей Здор.
Следователи из Москвы проверят все жалобы на казанских полицейских
Сотрудники центрального аппарата СК РФ направлены в Татарстан для оказания помощи в расследовании ЧП в отделе полиции, после издевательств в котором умер задержанный, а также для проверки всех заявлений и жалоб на полицейских, сообщил журналистам в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Четверым фигурантам "дела Банка Москвы" предъявлено обвинение
Следствие предъявило обвинение двоим руководителям "дочек" Банка Москвы и вынесло постановление о привлечении в качестве обвиняемых по делу бывших президента и вице-президента банка Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина, сообщил в четверг журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Контрактника, бежавшего из части, чтобы убить жену, будут судить
Следователи завершили расследование дела контрактника, который дезертировал из военной части в Ставрополье, чтобы убить бывшую жену, требовавшую алименты, и отобрать у неё дочь, сообщает в четверг пресс-служба главного военного Следственного комитета (ГВСУ) РФ.
ФСИН опровергла слова участниц Pussy Riot о низкой температуре в СИЗО
Температура в камерах CИЗО-6 Москвы, где содержатся задержанные участницы скандально известной группы Pussy Riot, певшие в храме Христа Спасителя, соответствует санитарным нормам, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель управления ФСИН России по Москве Сергей Цыганков.
Избитая в ОВД оппозиционерка Кадиева выписана из больницы в Москве
Гражданская активистка Татьяна Кадиева выписана из городской клинической больницы №1 в Москве, куда была госпитализирована после избиения в ОВД "Замоскворечье", сообщили РИА Новости в четверг в справочной медучреждения.
Главе МВД Татарстана объявлен выговор, начальник отдела уволен
Главе МВД Татарстана Асгату Сафарову после ЧП в отделе полиции в Казани, где издевались над задержанным, объявлен выговор; начальник этого отдела уволен, сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев в четверг на заседании коллегии МВД РФ.
Всех полицейских отдела, где мучили задержанного, переаттестуют
Все сотрудники отдела полиции "Дальний" в Казани, после издевательств в котором умер задержанный, пройдут переаттестацию и проверку на полиграфе, заявил в четверг на заседании коллегии МВД РФ глава министерства внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров.
Нургалиев приравнял действия полицейских в Казани к предательству
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев назвал действия казанских полицейских, издевавшихся над задержанным, предательством интересов службы и заявил, что "принципиальную ответственность" за это несут руководители этих сотрудников.
<>