РСП Михалкова не согласен с решением о незаконности его регистрации
Российский союз правообладателей (РСП), регистрацию которого Акушинский районный суд Дагестана признал незаконной по иску шансонье Магомедрасула Курбанмагомедова, собирается обратится в высшие судебные инстанции для пересмотра вынесенного решения.
Новосибирская полиция заинтересовалась "иконами" в защиту группы Pussy Riot
Полиция в среду начала проверку по факту появления на трех рекламных стендах в центре Новосибирска стилизованных под иконы изображений в защиту участниц панк-группы Pussy Riot, арестованных за хулиганскую акцию в храме Христа Спасителя в Москве, сообщила РИА Новости представитель ГУМВД по региону Наталья Маслова.
Лукин обжалует арест участниц Pussy Riot как слишком строгую меру
Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин считает арест двух участниц панк-группы Pussy Riot избыточно строгой мерой и намерен продолжать его обжалование, сообщает в среду пресс-служба омбудсмена.
Экс-полицейский из Казани арестован по делу о насилии над задержанным
Приволжский районный суд Казани в среду арестовал оперуполномоченного отдела полиции "Дальний" Ильнара Ибатуллина сроком на два месяца до 11 мая, подозреваемого в применении насилия в отношении задержанного, повлекшего смерть потерпевшего, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Дело возбуждено по факту избиения подозреваемого на Ставрополье
Следователи возбудили уголовное дело по факту жестокого избиения сотрудниками ОМОН подозреваемого в мошенничестве на Ставрополье, сообщил РИА Новости в среду представитель СУСК по Ставропольскому краю.
Полиция пресекла потасовку у суда, где рассматривали дело Pussy Riot
Полиция предотвратила потасовку возле здания Мосгорсуда, где в среду рассматривалась жалоба на арест предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя; один человек задержан, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.
Юристы КПРФ против обжалования итогов выборов в ВС
Президиум ЦК КПРФ на заседании в четверг примет окончательное решение, будет ли партия обжаловать итоги выборов президента России в Верховном суде, сообщил в среду секретарь Центрального комитета и глава юрслужбы КПРФ Вадим Соловьев.
Дело возбуждено против разместившего в сети ролик о "пьяных русских"
Межрайонный следственный отдел СК РФ по Новосибирской области во вторник возбудил уголовное дело против жителя Бердска (город-спутник Новосибирска), разместившего в социальной сети "ВКонтакте" ролик о "пьяных русских", сообщил РИА Новости в среду следователь Борис Монаенков.
Арестованные по делу Pussy Riot недовольны режимом содержания в СИЗО
Предполагаемые участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова пожаловались правозащитникам на тяжелые условия содержания в московском СИЗО номер 6, где они находятся под арестом, сообщила в среду агентству РАПСИ член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Анна Каретникова.
Подозреваемым в гибели задержанного полицейским предъявили обвинение
Следствие предъявило обвинение по двум статьям УК РФ четверым полицейским казанского отдела полиции "Дальний", подозреваемым в издевательствах над задержанным, который впоследствии скончался, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя управления СК по Татарстану Эдуард Абдуллин.
<>