СК выясняет причину невыплаты во Владикавказе зарплаты трамвайщикам
Следственное управление СК РФ по Северной Осетии приступило к доследственной проверке по факту невыплаты в течение двух месяцев заработной платы работникам "Владикавказского троллейбусно-трамвайного депо", которые, объявив забастовку, почти два дня не выходили на линию, сообщил РИА Новости Старший помощник руководителя следственного управления Эдуард Гусов.
Птицефабрика испортила пометом земли на 48 млн руб, выяснили прокуроры
Башкирская птицефабрика ответит в суде за порчу земли; по данным прокуратуры, использование отходов производства на сельхозземлях как удобрения нанесло природе ущерб на сумму 48 миллионов рублей, сообщается во вторник на сайте региональной прокуратуры РФ.
Приказ об укреплении дисциплины в МВД будет подписан в ближайшее время
Приказ, направленный на укрепление служебной дисциплины сотрудников полиции, будет подписан в ближайшее время, сообщил во вторник на заседании общественного совета при МВД РФ глава ведомства Рашид Нургалиев.
Социальные гостиницы для бывших заключенных могут появиться в Туле
Полиция и прокуратура Тульской области выступили с предложением о создании в регионе социальных гостиниц для бывших заключенных, которые не имею определенного места жительства, передает корреспондент РИА Новости.
Трагедию в Казани можно было предотвратить, считают в ОС МВД
Главный редактор РИА Новости, замглавы Общественного совета при МВД РФ Светлана Миронюк уверена, что трагедию в Казани можно было предотвратить, если бы больше внимания уделялось сообщениям граждан в блогах и соцсетях о нарушениях полицейскими закона.
Миронюк просит МВД не относиться к журналистам как к врагам
Главный редактор РИА Новости, замглавы Общественного совета при МВД РФ Светлана Миронюк попросила министра внутренних дел России Рашида Нургалиева постараться изменить отношение полицейских к журналистам и правозащитникам как к врагам.
Экс-полицейский осужден за попытку зарезать начальника в Татарстане
Суд в Татарстане приговорил бывшего сотрудника полиции, ударившего ножом сослуживца, к шести годам колонии строгого режима, сообщил РИА Новости во вторник старший помощник прокурора республики Равиль Вахитов.
Родные актера Пороховщикова обсуждают, как сообщить ему о смерти жены
Родные и близкие окончательно определятся, как сообщить актеру Александру Пороховщикову о смерти его супруги, только после того, как в состоянии его здоровья наметятся однозначные улучшения; в настоящее время обсуждается несколько вариантов того, как это можно сделать, в том числе возможность приглашения священника, сообщил во вторник агентству РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы актера.
ФСИН модернизирует ограждения колоний, чтобы исключить побеги
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России откажется от громоздких ограждений исправительных учреждений и оснастит ограждения нового типа современными техническими средствами, чтобы исключить возможность побегов, сообщил во вторник на заседании общественного совета ФСИН начальник управления охраны и конвоирования ведомства Михаил Буц.
Психологи рекомендовали сотрудников ОП "Дальний" для службы условно
Трое из пяти полицейских, обвиняемых в избиении задержанного в отделе полиции в Казани, при прохождении психологической экспертизы были рекомендованы для службы в органах внутренних дел условно, сообщил во вторник член Общественного совета при МВД РФ, доктор медицинских наук, известный психиатр Борис Цыганков.
Главарь бандподполья уничтожен в ходе спецоперации в КБР
Главарь бандподполья, действующего на территории Кабардино-Балкарии - Алим Занкишиев, по кличке "Убайда", уничтожен силовиками в ходе спецоперации в Нальчике, сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета во вторник.
Начальника колонии, откуда сбежал осужденный, не отстраняли
УФСИН по Вологодской области опровергает информацию, распространенную рядом СМИ, об отстранении начальника исправительной колонии №17, откуда на прошлой неделе на вертолете сбежал осужденный, сообщает во вторник сайт управления.
Возбуждено дело по факту стрельбы в коммерсанта на востоке Москвы
Столичные полицейские возбудили уголовное дело по факту стрельбы в коммерсанта днем в понедельник на востоке столицы, сообщила РИА Новости во вторник представитель пресс-службы УВД по Восточному административному округу Татьяна Петрова.
<>