Предполагаемым участницам панк-группы Pussy Riot предъявлено обвинение
Правоохранительные органы официально предъявили обвинение в хулиганстве предполагаемым участницам панк-группы Pussy Riot, устроившей акцию в храме Христа Спасителя, сообщил в понедельник вечером в своем микроблоге адвокат обеих обвиняемых Николай Полозов.
Воронежский депутат потратил на выборы в 150 раз больше положенного
Бывший вице-спикер нововоронежской городской думы Валерий Федоров, более чем в 150 раз превысивший разрешенный максимум затрат на избирательную кампанию в 2010 году и потративший на нее 8 миллионов рублей, оштрафован на 150 тысяч, сообщила в понедельник Генпрокуратура России.
Экс-главный медик Минобороны Белевитин ознакомится с делом до 16 апреля
Начальнику Главного военного медицинского управления Министерства обороны России Александру Белевитину и его защитнику ограничен срок ознакомления с материалами уголовного дела, сообщил официальный представитель СКР РФ Владимир Маркин журналистам в понедельник.
Суд в течение марта рассмотрит дела Навального, Яшина и Удальцова
Мировой суд номер 369 Тверского района Москвы в течение марта проведет слушания по административным делам в отношении блогера Алексея Навального, координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова и одного из лидеров движения "Солидарность" Ильи Яшина, задержанных после акций оппозиции в начале марта в центре столицы, сообщила в понедельник агентству РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Ильина.
Следствие по делу активистов арт-группы "Война" вновь приостановлено
Следователи в Санкт-Петербурге вновь приостановили расследование уголовного дела в отношении активистов арт-группы "Война" Леонида Николаева и Олега Воротникова, обвиняемых в хулиганстве, сообщил РИА Новости в понедельник адвокат активистов Дмитрий Динзе.
Суд отклонил жалобу на бездействие следствия по делу Магнитского
Басманный суд Москвы оставил без удовлетворения жалобу представителя американского адвоката Джеймса Рида Файерстоуна на бездействие следственных органов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Центральный аппарат СК подключился к поиску девочки в Брянске
Следователи-криминалисты центрального аппарата СК подключились к поиску девятимесячной девочки, которую в воскресенье похитили в Брянской области, сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Омбудсмен Москалькова поздравила Путина с победой на президентских выборах
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова поздравила Владимира Путина с победой на президентских выборах и пожелала ему сил в укреплении демократии, справедливости и закона.
Более 4,8 тыс экстремистских материалов выявили и удалили в предвыборный период - РКН
В период подготовки к выборам президента России Роскомнадзор (РКН) удалил более 4,8 тысячи ссылок, содержащих призывы к экстремистской и террористической деятельности, материалы экстремистских организаций, в том числе направленные на срыв выборов, сообщил регулятор.